Разрыв отношений с девушкой

Игорь 17.08.2014

Здравствуйте! Меня зовут Игорь, мне 24 года, работаю системным администратором. Пожалуйста помогите разобраться в себе, причинах моего поведения с любимой девушкой. Все началось в начале 2011 года, я познакомился с замечательной девушкой, (которой было на тот момент было 22 года, а мне 21 год) и влюбился в нее - ЭТО МОЯ ПЕРВАЯ БОЛЬШАЯ ЛЮБОВЬ. Сначала она меня воспринимала как друга, о чем мне и сказала, но так как я очень эмоциональный человек, я принял это близко к сердцу и расплакался при ней. Она очень за меня переживала, я не стал больше ей звонить и писать, но буквально через 2 дня она предложила встретится и поговорить. Встреча прошла удачно и я начал продвигаться из друга в её любимого человека, красиво ухаживая (цветы, подарки, кафе и т.д). Мы открыто могли говорить на любые темы, нам было интересно друг с другом. Надо сказать , что мы встречались только на нейтральной территории т.е. не ходили друг к другу в гости, а зимние вечера проводили в её подъезде, наслаждаясь общением друг с другом, там же случился и наш первый поцелуй. После этого и я и она просто расцвели, как цветы весной. Пришло время и я познакомился с её мамой, мы сразу поладили. Но вот со своими родителями я её не спешил знакомить т.к. они любят выпить - мне было очень стыдно за них и я с ужасом представлял их встречу, хотя мои родители были не против знакомства. Так прошла весна и наступило лето. Мы еще сильней стали любить друг друга, сроднились с ней и её семьей, моя же семья все ждала знакомства т.к. я все также продолжал боятся. Летом мы с втроем (я, любимая, и её мама) поехали на море. Отдыхали и развлекались. И вот мы остались дома одни - я очень хотел с ней секса (его у нас небыло с начала зимы и до конца лета), мы расстаяли в объятьях друг друга, но моя любимая сказала что стесняется меня и она не хочет при свете. По приезду с моря мы уже были не в силах сдерживать страсть друг к другу и у нас случился первый секс. Так прошел год в течении которого мы не замечали недостатков друг в друге. С течением второго 2012 года - любовь нас не покидала, но недостатки стали проявляться у нас обоих. Я все свое свободное время проводил у неё дома, с ней её мамой и бабушкой. Мои родители все ждали знакомства с ней и её семьей - а я боялся их знакомить. Потом предлагал начать жить вместе, но она сказала что не хочет жить на съемной квартире, хочет свою. У моей семьи была квартира, только она сдавалась в аренду. Я неоднократно пытался поговорить с родителя отдать мне квартиру для проживания с любимой, предлагал платить теже деньги что платят и текущие жильцы - но все было без толку. Время шло - были и ссоры и примирения и любовь, секс . Так мы прожили еще один год в любви и в начавшихся учащатся ссорах недовольствах, недопониманиях. Наступил 2013 год. ПРОИЗОШЛИ НЕЗНАЧИТЕЛЬНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ- я познакомил мою любимую со своей бабушкой, потом со своей маленькой сестренкой, ну и забегая вперед скажу, наконец-то с родителями. Наши отношения стали какими-то обыденными дом-работа-дом, я все также проводил все своё время у неё дома...ВЗАИМНЫЕ НЕДОПОНИМАНИЯ И ССОРЫ стали ОСТРЕЕ, я стал раздражаться, и она тоже, стали проявляться черты разных людей (упали розовые очки), но мы также старались любить друг друга. Романтические встречи стали реже, она постоянно меня пыталась тянуть куда-то (совместные прогулки, кафе и т.д.) Я же стал каким-то черствым, бездушным, пассивным, стал реже говорить, о том как сильно её люблю. Я приходил с работы уставший и буквально валился с ног, а она напротив, задерживаясь на работе порой дольше меня была готова на различные прогулки со мной и с друзьями. Если мы все-же выходили куда-то, она начала заводить разговор, о съемной квартире о свадьбе. Я обещал что все будет. Прошел 2013 год и начался 2014 год. Я перешел на другой график работы 2/2 по 12 часов (1 день - в день 12 часов, 2 день - в ночь 12 часов, отсыпной и выходной) и тут началась полная неразбериха в отношения, я стал уставать еще сильнее она очень обижалась и злилась на меня, все - также предлагала мне различное совместное времяпрепровождение, НО Я ОТКАЗЫВАЛСЯ ССЫЛАЯСЬ НА УСТАЛОСТЬ и итоге она начала ходить одна без меня..... И В ИТОГЕ ЭТО ВЫЛИЛОСЬ В НАШЕ РАССТАВАНИЕ инициатором которого была ОНА. На нашей последней встречи она сказала - что у нас пропало взаимопонимание, что мы два разных человека, что она перегорела и разлюбила меня. ЭТО БЫЛ УДАР И ВСЯ МОЯ УСТАЛОСТЬ И ЛЕНЬ МГНОВЕННО ПРОШЛА, Я ПОНЯЛ ЧТО Я НАТВОРИЛ И ОЧЕНЬ ПЕРЕЖИВАЮ. Её слова- были окончательными. Я ПРОСТО НЕ МОГУ БЕЗ НЕЁ!!! Я ЕЁ ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ!!! Я несколько дней думал над этим, Я УВИДЕЛ ВСЕ СВОИ ОШИБКИ И ГОТОВ ИСПРАВИТСЯ, НО ОНА НЕ ХОЧЕТ....ВНУТРИ ПУСТОТА. Я заглянул к себе в душу и понял что хочу быть только с ней..... ДУМАЛ ЧТО ЭТО БЫЛО ЛЮБОВЬ ИЛИ УЖЕ ПРИВЯЗАННОСТЬ К НЕЙ. СЕЙЧАС Я ПОНИМАЮ КАКИМ ИДИОТОМ Я БЫЛ И КАК НЕ ДОРОЖИЛ ЕЁ ЛЮБОВЬЮ И УВАЖЕНИЕМ К СЕБЕ. Я ГОТОВ БОРОТЬСЯ ЗА НЕЁ И ЗА ЕЁ ЛЮБОВЬ. ЕСЛИ БЫ МОЖНО БЫЛО ОТМОТАТЬ ВРЕМЯ НАЗАД - Я БЫ ВЕЛ СЕБЯ ПО ДРУГОМУ.. Уважаемые, психологи - помогите мне советом, ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ??? ОТПУСТИТЬ ЭТОГО ЧЕЛОВЕКА ИЛИ ЖЕ ПОПЫТАТЬСЯ ВОЗРОДИТЬ ОТНОШЕНИЯ??? ЕСЛИ ВАШ ОТВЕТ БУДЕТ ОТПУСТИТЬ, ТО ПОДСКАЖИТЕ КАК ЭТО МНЕ ПЕРЕЖИТЬ?? ДУША РВЕТСЯ НА ЧАСТИ....

Здравствуйте.Игорь.Если Ваш папа выпивает,то Вы все детство видели перед собой этот макет отношений,когда у папы и мамы отдельная жизнь,и мама недовольна папой.Эти же отношения Вы построили со своей девушкой,в итоге она осталась недовольна Вами.Но,она решительная.и поэтому.ушла.У нее другой взгляд на семейную жизнь.Вероятно,в ее жизни много радуги и позитива.И,на ее взгляд,Вы оказались скучным и предсказуемым.Вы можете пытаться возрождать отношения,но это от Вас не зависит.А только от ее доверия к Вам.Если доверие есть-она в Вас поверит.Если нет-не вернется.Если не вернется.то спасти себя от разлуки можно важным понятием-Вы не можете другого человека любить больше,чем себя.Это странно.Поэтому,любите себя больше.Тогда разлуку сможете пережить легче.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград

Здравствуйте, Игорь!

Ваш вопрос слишком сложен для однозначного ответа. Если решите по-серьёзному разобраться с этой своей проблемой (непонимание - как себя - повести) - обратитесь к психологам (можете позвонить мне)...

С уважением!

Софин Дмитрий Анатольевич, психолог г. Волгоград