Неужто наши отношения были иллюзией?

Дарина 15.04.2013

Здравствуйте! Излагаю свою проблему... Я встречалась со своим парнем 8 месяцев, он у меня суховатый в отношениях, мало нежности, не слышала от него комплиментов как таковых, думала может человек сам по себе зажат в чувствах, да и работает в органах(там все грубые какие-то), хотя он звонит мне каждые 2 часа, спрашивает, что я делаю и где я, вроде как интересуется мной, думается ему не все равно, как я. Мы уже месяца полтора не можем видеться каждый день как раньше, у него по работе обучение 4-х месячное, выезжать только на выходных может, соответственно так мы и видимся 1-2 раза в неделю, мне его не хватает, даже, когда он со мной, я хочу его больше, т.е. от него чувств больше.Он психует, когда я хожу по магазинам, по улице одна, что со мной знакомятся парни, но я -то в ответ не знакомлюсь, я верна ему! Злится именно по тому, что они ко мне подходят... когда ему я рассказываю злится, говорю, что не подходят, говорит, что вру и снова злится, не понимаю, что ему надо в таком случае отвечать... В итоге 4 дня назад произошла подобная ситуация, я ходила по магазинам с сестренкой, а он на службе у себя, все это время мы разговаривали с ним, он злился, хотя особо старался не показывать, но я -то слышу его тон и интонацию, злился, что я в очередной раз пошла по магазинам, что я "скоро там жить буду"-он так сказал...вообще он хочет чтобы я сидела дома пока мы не вместе. Но я же не могу сидеть в заперти, да и не муж он мне чтобы указывать и так я все делаю, как он хочет, всячески ему угождаю, он сам говорит, что у него нет ко мне претензий, что я идеальна по его словам. Ну так вот, он мне заявляет, думаешь к тебе подходят знакомиться только свободные парни? на что я отвечаю, думаю да, иначе зачем им их девушки...и тут у меня возник вопрос, я спрашиваю его- а сколько раз ты знакомился с девушками, пока находишься в отношениях со мной?! Сначала он сказал ни разу, потом все же я заставила его сказать правду, так как я хочу честности в отношениях, я сама верна и того же требую к себе! Он сказал, что не ведет статистики тог, сколько он раз знакомился!!! Меня это убило! Я даже говорить с ним не хотела и бросила трубку сказав, иди дальше знакомься! Он попытался еще позвонить, я не брала трубку. Позвонил на следующий день, я снова не брала трубку, но в итоге решилась поговорить, он постарался поговорить, как будто ничего не произошло, я ему напомнила и сказала что не хочу его слышать, он сказал я приеду и поговорим, а я ему ответила не хочу тебя не слышать ни видеть,он сказал, что я делаю скорополительные выводы, но у меня в голове крутилась мысль, что он знакомился с другими, тогда зачем же ему я, вновь бросила трубку. И так раза 4 повторилось, после чего он даже ничего и не предпринял, чтобы убедить меня...да я злилась и злюсь на него, но все же я ждала в его выходные его приезда, жеста с его стороны, оправданий, чего-нибудь, что бы могло его оправдать! но раз ничего не произошло, значит я ему и не нужна была все время?! Ему все это время было со мной удобно? Конечно, накормлю, полюблю, поухаживаю, истерик не устраиваю, не скандалю, слишком комфортно ему было со мной, но не более... Мне 24 года, ему 26 лет, если это имеет значение. Я понимаю, что от меня произошел наш разрыв отношений, но я просто боюсь дальше не знать, чего ждать, а так если бы он хотел быть со мной, то он что-нибудь предпринял бы, чтобы меня вернуть, если я ему действительно нужна! Помогите разобраться...мне плохо...плохо от того, что меня обманывали оказывается в наших отношениях, даже скажу больше-это предательство! плохо от того, что была с человеком и дарила все себя ему, тому которому оказывается не нужна была... Я верно рассуждаю или ошибаюсь, помогите разобраться! Спасибо заранее! Очень жду ответа!

Алёхина Елена Васильевна

Дарина,

Ваши сомнения,  возможно, связаны с тем, что Вы не выслушали объяснения парня. Но ведь слова это вторично,  поступки определяеют человека.

Вы разорвали отношения в которых  парень Вам по умолчанию предложил жить по двойным стандартам. Ему можно  знакомиться, а Вам нет. Здесь история не столько про честность в отношениях, сколько про Ваше согласие с этим двойным стандартом.  Сможете Вы на этих основаниях строить прочные отношения, и семью в перспективе? Ответьте  себе на этот вопрос, чтобы разрешить сомнения относительно принятого решения.

С уважением,

Елена Васильевна