Есть ли нормальное будущее с таким человеком?

Арина (26 лет) 05.11.2019

Здравствуйте.У меня проблемы с моим парнем.Часто ведет себя как мне кажется ,очень некрасиво.Допустим последний случай.Сейчас он в армим и скоро у него отпуск.Я живу в другом городе и он собирался ко мне приехать.Проживаю в общежитии и мне нужна мужская помощь в быту.Я его об этом попросила.Он стал возмущаться и сказал,что у него отпуск 10 дней и он не собирается ехать ко мне чтобы тратить время на помощь.Сказал,что у меня нет совести просить его когда он приезжает в гости.Я бы не просила,но больше некому помочь.Скажите,это нормально вообще?Есть ли нормальное будущее с таким человеком.К слову у него в семье отец не помогает матери и плохо к ней относится.

Здравствуйте, Арина! Если в вашей семейной системе отец помогал по дому, и это было нормальным явлением. То, видимо у вашего молодого человека было все по-другому. Чтобы его изменить, нужно терпение, силы с вашей стороны. Не факт, что получится. Есть другой вариант, зарабатывать столько, чтобы пользоваться услугами спецов. Чтобы разобраться в ваших отношениях, не торопитесь выходить замуж за молодого человека. Узнайте его лучше, говорите о своих чувствах, что вы хотите от него, от себя. В отношениях не бывает легко, всегда есть что-то между людьми с чем можно  согласиться, не согласится или найти другой вариант устраивающий обоих. Поговорите с мамой, сестрой, тётей которые имеют семью и спросите совета у них. Пусть поделятся своим жизненным опытом. Всего вам доброго, любви и надежности!

Шаранда татьяна Михайловна

Уважаемая Арина.

Информации, конечно, очень мало, чтобы дать раскрытый ответ. Но исходя из того что есть, уже можно предположить о достаточно высоком уровне эгоизма Вашего молодого человека.

Такое ощущение, что самые глубокие чувства у него - это к самому себе.

Описанная Вами модель поведения друга уж очень "натягивает" на нарциссическую личность, умеющую великолепно манипулировать, взывать к Вашей совести, а последующий за этим конфликт, ставить Вам в вину.

Самая главная причина развала семьи - это неправильный выбор партнера. Одевая "розовые очки", очаровываясь своим спутником, наделяют его великолепнейшими качествами, которые в последующем лопаются, как мыльные пузыри. Неоправданные ожидания.

Вы ждете, что он как мужчина позаботится о Вас, а он заботится ...о себе!

Может это звонок для Вас? Тем более, что Вы знаете особенности поведения его отца в семье.

Задумайтесь.

Удачи Вам.

Минск Шаранда Татьяна лицензированный психолог