Не знаю: кто мы друг для друга?

Мария (25 лет) 05.11.2019

Здравствуйте, помогите разобраться пожалуйста. Познакомилась с парнем в живую, сам проявил инициативу, в период когда я была на практике в другом городе. Часто общались, переписывались, созванивались, только как друзья, ничего не было у нас никакой близости, хоть он мне не раз говорил что я ему очень нравлюсь, делал комплименты, общались как друзья. Так вот, потом я уехала, учусь очно в другом городе. Расстояние у нас очень далекое, между городами, прям очень. Но он продолжал писать звонить. Общались приличное время, потом я сама решила прервать это общение, подумала смысла нет и тд.всё равно он далеко, еще и другой национальности, (мусульманин) зачем ему давать надежду и тд приличное время не общались,потом он опять написал, узнать как дела, всё ли хорошо, сказал что очень скучает и что не может меня забыть. Вроде как опять начасюли просто общаться, потом был какой то случай что я на эмоциях добавила его в черный список, и не раз добавляла потом, опять не общались, потом через время думаю забыл меня, обиделся уже наверное вычеркнул из жизни, если я так с ним поступаю, но к моему удивлению он через некоторое время опять написал. Мы с ним не знаю как кто общаемся, не пойму, он знает что я учусь, ещё немного осталось. Он работает у себя в городе, вроде как никого у него нет, да и честно говоря мало что-то знаю о нём. Я не пойму почему уже прошло столько времени и он всё равно не забыл,хотя изначально я думала что он просто легкомысленный, пообщается со мной во время моего присутствия в другом городе,как уеду и все. Но это оказалось не так. Я не пойму почему после стольких моих попыток порвать всё общение, блокирования его, он всё равно появляется. Но не все так идеально, разное было.

Мы с того времени не виделись, полтора года. Хотя никаких надежд никогда не давал про отношения и тд, просто мог пошутить что приедешь ко мне, мол и всё.

Как-то спросила его после того как он мне позвонил, после долгого перерыва в общении, зачем позвонил, он ответил что соскучился хотел услышать голос. Я не пойму такое бывает? Что можно не забыть человека такое продолжительное время? Хотя вас по сути ничего не связывает. Он мне приятен, общение с ним мне нравится, но я не вижу в нем смысла и по сути он ничего не обещает, про будущее и тд. А может я как-то себя не так веду? Что нужно сделать, как спросить может у него? Я не знаю.

Хотя если что-то не нравится, в общении я всегда говорила на прямую, не нравится пожалуйста не держу, иди найди лучшую подругу, хотя он говорил ему другие не нужны, у него есть я, но я не верю в это. Я тоже себе цену знаю, терпеть всякую грубость или оскорбления не буду

 Здравствуйте, Мария.

Основные ваши вопросы, как мне кажется, заключается в том, что происходит с вашим знакомым, как он к Вам относится или может относится, возможны ли с ним отношения, почему он не исчезает из вашей жизни. Все эти вопросы, так или иначе, связаны с человеком, о котором ничего не известно, и ответить на них нельзя. И это об отношениях. Похоже, для Вас переписка или общения имеют значение только в связи перспективой чего-то большего.

Мария

Он мне приятен, общение с ним мне нравится, но я не вижу в нем смысла и по сути он ничего не обещает, про будущее и тд.

Но, разве люди общаются только для этого? Никогда точно не знаешь, что получится, может быть ничего, а может быть, этот человеком будет Вам хорошим другом.  Вы игнорируете приятное общение. Но отношения должны строится не только на замужестве, основой являются точки соприкосновения, интересы, иначе когда отношения появятся, они могут закончатся, потому, что это и есть конечная цель. Вот здесь об этом подробнее  https://www.all-psy.com/stati/detail/4318 . А все ваши вопросы, если они еще актуальны, задайте ему, и разберетесь вместе. Люди должны общаться напрямую, это самый надежный путь.

С уважением, Евгений Чвалун, психолог, очно, онлайн.