Муж меня не ценит, терплю его из-за детей

Олеся (43 года) 04.11.2019

Живем уже 12 лет 2 детей нажили он большой начальник зарабатывает хорошо детей любит я тоже работаю меньше конечно зарабатываю но по крайней мере себя обеспечиваю денег у него не беру но счастливой я себя почему то не чувствую Несмотря на работу я еще и всю работу по дому на себя свалила дети полностью на мне уроки кружки правда дает он указание своему личному водителю чтобы сына в вечернее время на секцию он возил а тоже мне надо домом заняться ведь я со своей работой ни денег не приношу и дом запустила просто ужас я преподаватель в вузе кандидат наук у меня студенты курсовики дипломные работы но сами знаете не так уж высоко ценится труд преподавателя в нашей стране но я люблю свою работу и не хочу уходить хотя конечно работа на 1.75 ставки занимает много времени в 4 часа утра поднимаюсь чтобы успеть подготовиться к занятиям детей в школу собрать завтрак приготовить а он спит до 8 потом у него зарядка утрение процедуры короче никуда не спешит попросишь помочь или бывает обидишься на это так еще остаешься и виноватой надуется не разговаривает молчит три дня то есть он считает нормой работать мне + успевать все делать по дому а не справляюсь так что ж я так мало часов себе взяла это ирония такая Сегодня крестины его племянницы я плохо чувствовала себя ухо всю ночь болело с 2 часов не спала сказала что не смогу пойти так он обвинил меня что я все нарочно придумала чтобы его семье испортить праздник ушел хлопнул дверью даже не спросив элементарно о моем самочувствии больно очень больно сейчас готова просто собраться и уйти а не могу из-за детей терплю они его любят и будут переживать что делать ума не приложу

Здравствуйте, Олеся! Вы очень любите свою работу, и ответственно относитесь к ней. Все знают, что работа преподавателя нужна, и такие как вы спасение для студентов. Только вот оплата желает лучшего, и времени уходит много. Впечатления что вы стараетесь сами справляться со всеми домашними и не домашними делами, и никогда не просили помощи у своего мужа. Возможно вы из тех женщин, которые пока есть силы справляются сами, не могут сказать "нет" дабы избежать конфликтов, не привыкли просить помощь. Терпеть ради детей-это не вариант. Прежде всего попробуйте поговорить с мужем, поделитесь друг с другом своими переживаниями. Услышьте кто и чего хочет, что не устраивает. Чтобы прийти к единому решению проблем. Не копите свои негативные переживания в себе, это не полезно. Научитесь отдыхать, и бережно относиться к себе. Обратитесь за помощью к психологу, чтобы видеть ясную картинку происходящего. Всего вам доброго, любви и семейного благополучия!