Что не так с этим подростком?

Фарида (50 лет) 02.11.2019

Добрый день. Я домашний репетитор. У меня ученик,очень умный и способный мальчик. Он учится в 6 классе. Вполне способен усвоить урок. Но в школе все учителя в один голос называют его полным нулем( даже не двойкой). Для проверки его способностей родители провели специальный тест-опрос по школьным предметам. Его мальчик прошел на четверку. Но в школе проблемы постоянны: ведёт себя как слабоумный,при вызове к доске не отвечает,хотя мне отвечает на четыре. Плюс с октября месяца начинаются его новые проблемы: грызет все подряд: ручки,линейки,карандаши,мелко рвет поля книг и собственных школьных тетрадей,рисует безостановочно странные рисунки на полях школьных тетрадей. Стоит его похвалить,старается доказать,что он недостоин похвалы,и вообще он плохой ребенок. Не следит за гигиеной,в школе постоянно лезет драться,причем без разбору. Родители и учителя утверждают,что он злостный врунишка,хотя мне он никогда не врёт. И совершенно не хочет показать себя в школе с хорошей стороны. Помогите мне, пожалуйста. Как с ним обращаться,чтоб ребенок раскрыл свои способности?

Спасибо заранее

Здравствуйте! Если ребенок с вами хорошо учится, и вполне послушен, то продолжайте в том же духе. Соблюдайте дистанцию с ним, которая сейчас. А решить его психологическую проблему к сожалению вы не можете, либо вам нужно тогда отучиться на психолога)). Причины может быть 2- ситуация дома и/или в школе. Скорее всего и то и другое. Вы в данный момент его можете лишь мотивировать и поддерживать. Я могу с ним поработать, при условии знания ребенка русского языка. В нем много агрессии (причина- страх), возможно гнев (где-то на кого-то его подавил), после проработки этих эмоций ребенком они больше не будут управлять  ион станет  адекватным, осознанным, а значит взрослым. Работаю по видео Скайп и Вотсап.

Коваленко Ангелина Александровна

Фарида

грызет все подряд: ручки,линейки,карандаши,мелко рвет поля книг и собственных школьных тетрадей,рисует безостановочно странные рисунки на полях школьных тетрадей

Скорее, это ответная реакция на ситуации, которые происходят в семье. Таким образом  он выплескивает агрессию.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Добрый день.Исходя из ваших описаний мальчик плохо  входит в контакт с людьми и возможно вы одна из нескольких людей ,кто смог найти с ним контакт. Причин у такого рода  поведения и образования аутоагрессии может быть много.В любом случае посоветуйте родителям обратиться к психологу. Вы сами к сожалению помочь ему не сможете.Нужно устранить все  имеющиеся негативные факторы. Ваше внимание и любовь помогают ему раскрыться  перед вами .Он вам доверяет .Удачи!