Вопрос о смене пола

Елена (36 лет) 02.11.2019

Здравствуйте. Моему сыну 8 лет. На днях он посмотрел видео о смене пола. А сегодня заявил, что тоже хочет сменить пол, когда вырастит. Что делать? Как донести до него, что не нужно этого делать?

Коваленко Ангелина Александровна

Обязательно проведите настоящую беседу о всех плюсах мужской природы (в психологическом смысле), о преимуществе её над женской.

Рекомендация сходить к психологу. Необходимо понимание, что причина в этом, а не кроется более глубоко.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Елена, здравствуйте!

Это видео впечатлило ребенка, постарайтесь через вопросы понять, чем именно. Возможно, он в силу юного возраста за чистую монету принял информацию из видео, возможно, это придает ему ощущение волшебника - "взять и поменять".

проговорите с ним, что при рождении он уже выбрал себе тело и это тело мужчины, чему Вы, как родители очень рады. Обозначьте, что все важные решения нужно принимать полностью владея информацией, и для этого у него ещё вся жизнь впереди. И став взрослым он уже сам сможет решить, кем ему быть.

С заботой о Вас Юлия Першукова, практикующий психолог офлайн и онлайн.