Ревность

Рамзия 07.09.2011

Здравствуйте!

Я замужем 4 года, в своей жизни никогда не ревновала. Но последнее время я от этого схожу сумма. Мой муж всегда мне врет при любых поводах, я не говорю об измене, он просто врет. Когда я его спрашиваю есть ли у него кто то он говорит нет. Я всегда вижу лож, он это объясняет тем что не хотел так получилось.И как мне поверить то что у него нет другой, из за этого я стала нервничать, у меня депрессия,я просто устала. Я хочу держать себя в руках но не получается, каждый день закатываю истерики.Что мне делать помогите пожалуйста, я просто хочу жить как раньше радоваться вместе, да он кленется что любит только меня и ни кого нет. Но я не могу просто верить.Я сама мучаюсь и его мучаю.

Причиной ревности обычно является низкая самооценка.

Вам стоит очно пообщаться с психологом, что бы разобраться в ситуации и попытаться разрешить её.

Рамзия, здравствуйте!

Видно, что вы не безразличны своему супругу - он старается вас не рсстраивать, он терпит ваши истерики. Но! От нервного напряжения, которое вы создаете вокруг себя устаете не только вы, но и он. Атмосфера в доме накаляется и желания туда идти становится все меньше.

Давайте вспомним, что хранительницей очага является женщина и если от вас уходят или хотят уйти - посмотрите на себя. Может вы сконцентрировались на доме, расслабились после замужества, перестали понимать своего супруга, а только требуете от него? Посмотрите, что вы потеряли? Это такое важное в ваших отношения, что привело к свадьбе и желанию жить вместе.

Разбирайтесь в себе и ситуации и помните - мы живем в свободном мире и муж к вам не привязан, сделайте так, чтобы он хотел с вами быть. Для этого конечно придется учиться. В интернете много информации, загляните на мой сайт, в раздел посвященный отношениям с собой и любимым:

http://www.budj-zdorov.ru/page152/index.html

В общем, перестаньте концентрироваться на ревности, переместите фокус на ваши отношения, на то, чего в них не хватает, на понимание того, что ждет от вас партнер. Разговаривайте! А не читайте нотации и не устраивайте истерики.

Удачи!