Боязнь косиножек

Арина 07.09.2011

Здравствуйте, меня зовут Арина и мне 13 лет. Я сама увлекаюсь психологией, помогаю людям и собираюсь стать психологом, но с одной проблемой я справиться не в силах. Дело в том что я панически боюсь косиножек или, как их еще называют, сенокосцев. Боялась их всегда, но чем взрослее становлюсь, тем больше боюсь. До такой степени, что при их виде начинаю кричать, плакать порой и стараюсь убежать. Даже убивать их страшно! Из-за этого неполноценно наслаждаюсь летом, ведь летом они даже у меня в душевой кабине могут появиться.

Может это фобия? Я боюсь только их (тараканы и пауки у меня вызывают максимум - неприязнь). Что делать, помогите?

Арина! У каждого есть свой страх не поддающийся никакому контролю и рациональному объяснению.  Снизить потенциал страха, а то и избавиться от страха полностью, можно с помощью классического гипноза. По гипнозу можешь почитать здесь:

http://sonrazuma.ucoz.ru/index/gipnoz/0-4

Овсяник Людмила Михайловна

Очень простой способ снять страх с косиножки -это придумать ей имя, можно смешное или обычное - косиножка Надя - перестанет пугать :)