Психологическая помощь онкологическому больному

Наталья (44 года) 01.11.2019

Здравствуйте.Мой ребенок болен онкологией.Ей 20 летНазначена очередная химиотерапия.Она отказывается наотрез.Говорит,что лучше остаток жизни проведёт без больниц.Характер очень тяжёлый,упрямый.Я уже не могу никак с ней договориться.Не слушает никого.Как убедить её в нужности лечении.Помогите, пожалуйста!

Мандрикова Екатерина Леонидовна

Наталья, здравствуйте. Я понимаю Ваше желание помочь дочери в выздоровлении, иначе и быть не может. Хочу также сказать, что она уже совершеннолетняя и пользуется своим правом принимать решения, хочет отстоять свои границы. Вас она маловероятно послушает. Но настоятельно рекомендовать ей продолжить терапию нужно. Также кроме этого, Вы должны понимать, что результата на финише может не быть, и вашему ребёнку придётся провести последнее время жизни в болях от процедур и с последствиями после них. Итоговое решение не может быть принято одной стороной, это семейный вопрос.

С уважением, Мандрикова Екатерина, Ваш психолог из г. Нур-Султан

Наталья, здравствуйте!

Сложная задача стоит перед Вами...

Во первых, не терять надежду на то, что дочь поправится.

Даже, в моменты, когда теряется вера...

Во вторых, искать пути, каким образом доносить до дочери эту информацию.

Приводить примеры о выздоровлении тяжелобольных!

Мотивировать дочь на самый лучший результат лечения!

Понимаю, что и сил у Вас уже может не хватать.

Именно по этой причине готова с Вами встретиться лично и дать рекомендации, как мотивировать дочь.

Для Вас - на бесплатной основе.

Мои контакты указаны в Профиле.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Инна Снегирева, практический психолог в городе Нур-Султан (Астана)