Не хватает внимания мужа, он часто пропадает у мамы

Наталия (29 лет) 31.10.2019

Здраствуйте. Мы с мужем в браке четвертый год у нас дочери 2.5 года. Мне 22 года ему 27. Живем не далеко от его мамы (10 минут ходьбы). Я со свекровью в хороших отношениях, но мне катастрофически не хватает внимания мужа. Он ходил в навигацию его не было семь месяцев перед его приездом мы немного поругались, точнее он на меня обиделся и из-за какого то пустяка приехал не домой, а примяком к маме. Было так обидно. Потом пришел только вечером его не было часов шесть. Я конечно подкатили к нему соскучилась все таки. На утро мы увели дочь в сад и он пошел примяком к маме. Я позвонила ему поговорить, а он спросил ты что к маме ревнуешь и сказал ты же знаешь мама всегда будет для меня на первом месте. Он часто у неё пропадал до работы. Что делать? Походу разлюбил.... Я то люблю.

Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
Обучение от Все Психологи

  Наталья, доброго времени суток!

  Часто бывает, что именно так выстраиваются приоритеты. Однако, при анализе ситуации может выявиться причина или несколько причин такого поведения которая ничего общего с воспитанием не имеет.

  Не каждый может взрослеть соответственно социального статуса и став отцами (матерями) некоторые продолжают оставаться детьми (сыновьями и дочерьми), отодвигая на второй план детей собственных.
  Но всё вышесказанное, это только лишь одна из гипотез, истинную причину подобного поведения можно понять только имея больше информации о происходящем в вашей семье и во взаимоотношениях между Вами, мужем, его мамой.
  Наталья, если у Вас есть желание поработать над решением Вашей проблемы, то можете позвонить мне и мы выберем время для очной консультации в Иркутске (сейчас я веду запись на 8,9,10 ноября).
Всего Вам самого наилучшего. Буду рад помочь Вам!

Психолог, гипнолог Иркутск,Братск,Тулун консультации очно и по Skype.

Потемкина Ирина Михайловна

Здравствуйте, Наталья. Очень тяжело ощущать себя не единственной женщиной для своего мужчины. Ваш муж как будто женат на своей маме. А вы, возможно, как вторая жена для него, или как любовница. Ведь вы как будто должны мириться с тем, что происходит.

Так же ваш муж четко знает, что маму он не бросит. Он вам как будто прямо говорит, если придется выбирать - то он выберет маму. Он требует от вас, по сути смириться с тем, что происходит. Такова ваша семья на данный момент. Ваш муж сильно привязан к маме, возможно перепутаны роли, все нужно исследовать.

Вам нужно разговаривать с мужем на тему его зависимости от мамы. И чувствовать себя при этом ЕДИНСТВЕННОЙ женой. Пока что вы проигрываете его маме. Важно ощутить свою силу жены. А так же надо выяснить, насколько патологична привязанность вашего мужа к своей матери. И насколько патологична сама мама. Буду рада помочь вам на консульатциях разобраться во всем. И понять, как себя вести, что бы муж был чаще с вами. Пишите.