Не хватает внимания мужа, он часто пропадает у мамы

Наталия (27 лет) 31.10.2019

Здраствуйте. Мы с мужем в браке четвертый год у нас дочери 2.5 года. Мне 22 года ему 27. Живем не далеко от его мамы (10 минут ходьбы). Я со свекровью в хороших отношениях, но мне катастрофически не хватает внимания мужа. Он ходил в навигацию его не было семь месяцев перед его приездом мы немного поругались, точнее он на меня обиделся и из-за какого то пустяка приехал не домой, а примяком к маме. Было так обидно. Потом пришел только вечером его не было часов шесть. Я конечно подкатили к нему соскучилась все таки. На утро мы увели дочь в сад и он пошел примяком к маме. Я позвонила ему поговорить, а он спросил ты что к маме ревнуешь и сказал ты же знаешь мама всегда будет для меня на первом месте. Он часто у неё пропадал до работы. Что делать? Походу разлюбил.... Я то люблю.

  Наталья, доброго времени суток!

  Часто бывает, что именно так выстраиваются приоритеты. Однако, при анализе ситуации может выявиться причина или несколько причин такого поведения которая ничего общего с воспитанием не имеет.

  Не каждый может взрослеть соответственно социального статуса и став отцами (матерями) некоторые продолжают оставаться детьми (сыновьями и дочерьми), отодвигая на второй план детей собственных.
  Но всё вышесказанное, это только лишь одна из гипотез, истинную причину подобного поведения можно понять только имея больше информации о происходящем в вашей семье и во взаимоотношениях между Вами, мужем, его мамой.
  Наталья, если у Вас есть желание поработать над решением Вашей проблемы, то можете позвонить мне и мы выберем время для очной консультации в Иркутске (сейчас я веду запись на 8,9,10 ноября).
Всего Вам самого наилучшего. Буду рад помочь Вам!

Психолог, гипнолог Иркутск,Братск,Тулун консультации очно и по Skype.

Потемкина Ирина Михайловна

Здравствуйте, Наталья. Очень тяжело ощущать себя не единственной женщиной для своего мужчины. Ваш муж как будто женат на своей маме. А вы, возможно, как вторая жена для него, или как любовница. Ведь вы как будто должны мириться с тем, что происходит.

Так же ваш муж четко знает, что маму он не бросит. Он вам как будто прямо говорит, если придется выбирать - то он выберет маму. Он требует от вас, по сути смириться с тем, что происходит. Такова ваша семья на данный момент. Ваш муж сильно привязан к маме, возможно перепутаны роли, все нужно исследовать.

Вам нужно разговаривать с мужем на тему его зависимости от мамы. И чувствовать себя при этом ЕДИНСТВЕННОЙ женой. Пока что вы проигрываете его маме. Важно ощутить свою силу жены. А так же надо выяснить, насколько патологична привязанность вашего мужа к своей матери. И насколько патологична сама мама. Буду рада помочь вам на консульатциях разобраться во всем. И понять, как себя вести, что бы муж был чаще с вами. Пишите.