Не хочу существовать, как вещь ненужная

анна (50 лет) 31.10.2019

Мне 45лет я не кому не нужна не детям не внукам не братьям не сестрам мечтам моим не даст муж сбыться он агрессивен.Стоит разве жить и ради чего просто существовать я устала идти не куда.

Анна,  здравствуйте. Так иногда случается, что человек так сильно растворяется в других людях, что теряет себя и свой собственный смысл жизни. Однозначно, такая жизнь приносит мало радости и тем более удовлетворения.

Плоха ли при этом сама его жизнь, отнюдь. Это что ж выходит, что жизнь ценна только если на тебя обращают внимание? Так что ли?

Сдается мне, что вы сильно обижены на близких и родных, но хочу напомнить вам простую истину, а там уж решать вам, прислушаться к моим словам или нет -Общение с другими начинается с себя

А по поводу того, что некуда идти, это вы бросьте, дорога всегда найдётся было бы желание и люди всегда рядом есть, только к ним обращаться надо, помощи просить, участия, понимания, так заведено.

Очень рекомендую заглянуть вот сюда https://drive.google.com/file/d/1gtah6Qg5dmSMOqkgSb3W6ol64ZInQj3V/view?usp=drivesdk

Доброго дня!

Психолог, психолог- кинезиолог, коуч родителей детей и подростков