Молодой человек бросил меня ради другой

Светлана 07.09.2011

Я безумно люблю своего бывшего молодого человека. но он сказал мне что знает девушку с которой точно уже уверен что хочет прожить всю свою жизнь. это его лучшая подруга с которой он знаком уже 8 лет. мы с ним были 2,5 года вместе. я год ждала его из армии. потом узнала что он подписывает контракт. когда он приехал в отпуск все было идеально. но когда он уехал все пошло просто наперекосяк. он перестал быть внимательным и заботливым. когда узнал что та девушка тоже расходится с парнем бросил меня. и начал говорить что чувства у него просто иссякли и что он подавил все проявления чувств ко мне и что любит ту девушку с 15 лет. и хочет быть с ней. я с ней общалась до того как узнала от него о ней. она сначала говорила что он ей просто друг. но потом стала говорить что он влюбляет ее в себя и она готова прожить с ним всю жизнь. я его безумно люблю и не хочу так жить. я просто не знаю что мне делать. все говорят отпустить и начать жить заново. но я не могу. этот человек буквально вырастил меня и помог пережить все трудности. обещал и клялся что мы всегда будем вместе. а теперь просто не вижу смысла в будущем. не хочу жить. и я просто в прострации. один день сменяет другой и я не понимаю что происходит. помогите мне пожалуйста.

Вам сейчас очень больно, вы чувствуете, что вас предали, но к сажалению, не мы. ни наша сильная любовь, не имеет власти над чувсвами и решениями других людей. В конце концов придется смириться, вы очень молоды у вас еще вся жиэнь впереди. Боль это часть жизни, и от этого никуда не денешься.Ничего не сделаешь это просто надо пережить.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Светлана! К сожалению, нигде в мире еще не придумали лекарства от безответной любви. Почти у каждого она была. Вам нужно самой находить способы регулировать свое собственное состояние. Безумно люблю, не хочу жить, не могу отпустить - эти фразы свидетельствуют больше о любовной зависимости, чем о любви. Если человек болен любовью, тогда он и чувствует себя так, как будто жизнь для него кончилась. Но надо понимать, что любовь - это не вся наша жизнь, а только ее часть. Важная, большая, но - часть. Потому что жизнь - намного больше, в ней есть не только любовь, но и ненависть и еще много других чувств, не только любимый, но и родственники, друзья, коллеги, не только боль от расставаний, но и радость от встреч, общения и т.д.  Просто сейчас Ваш мир сузился до одной маленькой точки - боли от потери отношений и эта боль затмила все. От нее никуда не деться, ее можно только проживать. Наверно, Вам больнее еще оттого, что он обещал и клялся, Вы поверили. Но вечная любовь бывает только в сказках.Если Вам сложно самой справляться, обратитесь к психологу очно. Терпения и стойкости Вам!

Светлана, обратите сейчас любовь к себе любимой.

К телу - спорт, танцы, отдых.

К душе- музыка, чтение, общение.

К уму - учитесь, учите кого-нибуть.

Важно наполнить свою жизнь красками. И настоящая - ваша- половинка появится в какой-то момент.

Пережившие разрыв с любимым часто вспоминают свою грусть с улыбкой. И радуются тому, что создают отношения отличающиеся от предыдущих в лучшую сторону.

Читайте анекдоты по утрам и вперед к интересным событиям в жизни! С условием, что негативные чувства надо осознать и проговорить. Если хочется плакать - плачьте. Вообщем переживите эмоции которые сопутствуют разрыву. Считаю, что с квалифицированным психологом будет эффективнее.

Иногда пугает не столько само событие, сколько смятение, которое оно вызывает. Растерянность - неприятное чувство. Потому что, если мы знаем с кем "сражаться" - жить проще. А в подобных ситуациях накатывают такие разные чувства, что немудрено растеряться.

Давайте попробуем их уловить, Ваши чувства.

Итак, боль, обида, от того, что предпочли другую. Действительно, это крайне неприятно.

Второе - утрата чувства стабильности "этот человек буквально вырастил меня и помог пережить все трудности. обещал и клялся что мы..." И вот - всё в одночасье рухнуло.

Третьим моментом можно обозначить - ощущение предательства. Когда казалось (было убеждение), что люди всегда поступают как говорят, и вдруг "она сначала говорила что он ей просто друг. но потом стала говорить что он влюбляет ее" и "обещал и клялся что мы всегда будем вместе. а теперь...". Тяжело разочаровываться в людях и своих убеждениях.

А к этому еще примешивается чувство растерянности от того, что будущее непредсказуемо.

Вот, основные чувства названы, дальше необходимо искать пути преодоления сложившейся ситуации. Потому что ясно, что Вы не в серьёз написали "не хочу жить". Вы не хотите жить так, как получилось на данный момент. Осознаёте, что хотите как-то иначе. Вам хочется жить в мире, где царят любовь-доверие и стабильность. Чтобы "вынырнуть" из одного пространства в иное, придётся поработать. И проще это сделать конечно с психологом.

А пока...распахните глаза на происходящее, Светлана. Перед Вами ВАШ ОПЫТ. Бесценное, прожитое. Рассмотрите внимательно всё, как есть без иллюзий. Придёт время и Вы скажете  с радостью "Если бы я не обожглась тогда так больно...".

С уважением.