Бросил парень ради другой, устал из-за ревности

Александра 17.09.2012

Мне 19, студентка. Два дня назад мой молодой человек вернулся с посвященная первокурсников и сказал что там влюбился и что мы расстаемся. До этого мы частенько ссорились из-за моей ревности, но кроме этого его все во мне устраивало. Получается ревновала и волновалась я не зря, но мы поругались перед его отъездом и вот таков результат.

Он сказал, его привлекла в ней ее неревнивость и вообще непохожесть на меня.

Друзья говорят это временно и он вернется, так ли это? Чего мне ждать? Я очень сильно переживаю, мое физическое здоровье в опасности.

Грицышина Алевтина Владимировна

Александра, здравствуйте! Я очень сочувствую вам. Мой ответ, возможно, покажется вам немного жестковатым, но я надеюсь на то, что он направит вас на нужные мысли.

До этого мы частенько ссорились из-за моей ревности

Ревнуя парня, вы сигнализируете ему о своей неуверенности в собственных силах, создаете лишние конфликты, становитесь навязчивой в идее о насильной привязанности парня к вам. На фоне вашего подобного поведения  более спокойная, менее контролирующая и независимая девушка с нормальной самооценкой будет выигрывать, как бы грустно это сейчас ни звучало. Вам необходимо поработать над своей самооценкой, ощущением себя, разобраться в причинах вашей ревности. Сделать это лучше всего с хорошим психологом

Два дня назад мой молодой человек вернулся с посвященная первокурсников и сказал что там влюбился и что мы расстаемся.

Как-то он резко влюбился, быстро очень. И уже спешит  с вами расстаться. Не понятно, насколько обдуманно его решение. На мой взгляд, оно скорее импульсное.

Друзья говорят это временно и он вернется, так ли это? Чего мне ждать?

Возможно они правы. Вполне вероятно, что и вправду вернется. Но, Александра, подумайте хорошенько - какие это будут отношения? Сможете ли вы ему потом доверять и не устраивать истерик? Ведь ваша ревность подтвердилась его поступками. Сможете ли вы с ним встречаться, не изводя себя и его подозрениями?

Я полагаю, что вы сейчас очень сильно переживаете эту ситуацию. Ни одной девушке не приятно, если ее парень сообщает подобные новости. Я вам советую хорошенько выплакаться. А потом, когда слезы пройдут - задуматься над тем, какие уроки можно извлечь из этой истории. Если есть возможность - обратитесь к психологу, с которым сможете разобраться в себе и понять, как строить действительно счастливые и гармоничные отношения. Поверьте,эта ситуация вам дана не просто так, не для того, чтобы вы только страдали. Уверенна, благодаря ей вы сможете стать на ступеньку выше в личном развитии.

Удачи вам!