Частое давление со стороны мужа, доходит до драки

zhanna 25.08.2010

частые давление со стороны мужа, доходит до драки, хоть сколько я стараюсь избегать эти ссоры и споры, все равно обязательно найдет минус с мои стороны, и эти его избиене, теперь у меня повился страх, потому что недавно он с ножом прибежал ко мне , я лежала кормила ребенка , дочка сильно испугалась и заплакала. у нас двое детей по годки. я так устала, хотела решит эту проблему с выходом на работу не помогло это тоже..... помогите пжл!!!

     Здравствуйте, Жанна! Вам в первую очередь важно осознать свой страх, который у вас появился и раньше, только вы его не замечали, так как если в себе игнорируешь какое либо чувство - тогда оно проявляется у кого-то из вашего окружения и возвращается.., в вашем случае - от вашего мужа! Говорили ли вы ему о своем страхе, что вы его боитесь? Что вам страшно жить так..? Страх живет в теле и если его не проживать, то он никуда не девается.., поэтому, необходимо не только сказать, но и дышать, так как когда вы дышите концентрируясь на нем, то и проживаете его... Кроме страха - осознайте - какие у вас есть к вашему мужу другие чувства? И как вы обходитесь со своей агрессией? То, что вы в себе подавляете -  у вашего мужа проявляется... Самостоятельно все это осознать и проработать очень сложно, поэтому психологическая помощь вам просто необходима, а вот если физическое насилие не прекратится, то вам уже необходима помощь милиции или решать уже надо будет вопрос о дальнейшей жизни - заботясь в первую очередь о своей безопасности и детей!!! Вы можете совместно жить со своим мужем только без битья и других угроз, а если случится что-то подобное, то просите помощи ото всюду: кричите, зовите, бежите к соседям - здесь места стыду и стеснению - НЕТ!!! Очень жаль, что дошло уже до такого, при возможности - прочитайте о "Драматическом треугольнике", вам это просто необходимо, чтобы остановить такое поведение и отношение! Как бы не складывались ваши отношения - проявляйте к себе уважение и цените себя сами в первую очередь, так как вы у себя одна - любите себя и заботьтесь о себе сама, пока.., а со временем, эта забота распространится и от ваших близких... Всего вам доброго. С уважением Людмила К.