Не могу влюбиться

Яна (22 года) 19.10.2019

Здравствуйте. У меня есть проблема. Я не могу никак влюбиться. Бывает, мне понравится мальчик, мы с ним гуляем, мне хорошо, но дальше чувств никаких не возникает. И такое было много раз. Бывает, характер , поведение, все нравится, но так же-чувств нет. Я не знаю , что с этим делать, правда , я хочу испытать эти чувства, но увы не получается. Что делать?

Яна, здравствуйте! Любовь прекрасное чувство и практически каждому оно дано.

Но бывает, что человека оно не доступно именно потому, что в раннем возрасте, до 1 года, он ее не получил. Яркий пример, когда от ребенка отказались в роддоме и он с первых дней не получал теплых эмоций.

Думаю, что у вас с этим все было в порядке

С уважением, Надежда Леус.

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Яна, потому что Вы еще не дозрели! В этом нет ничего страшного - гуляйте, общайтесь, накапливайте опыт общения с противоположным полом. Когда встретите "своего" человека, чувства придут - не стоит их из себя "выжимать" и искусственно торопить события...

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Яна, чтобы ваши чувства могли "дозреть" - важно, чтобы был кто-то с кем вы бы ими делились, проговаривали ваши ожидания, ваши надежды...

Я бы рекомендовал вам постараться найти возможность походить к психологу, сейчас в Москве во всех учебных заведениях должны быть в штате специалисты...

Всё у вас наладится!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.