Я не чувствую и не испытываю эмоций и не могу влюбиться

Пати 24.05.2015

Привет история такова встречались с парнем почти три года в конце концов он женился на другой я с Кавказа родом и там обычаи сохранились кое какие и даже не это нанесло мне удар а то, что он лишил меня невинности в мои неполные 16 лет пообещав жениться а потом сказал куча гадостей мне а я его любила это был первый мой парень близость у нас произошла после 2 лет общения и уже прошло 5 лет а мне больно и обидно до сих пор и я его ненавижу и не могу простить после него я никому не верю и не доверяю я не могу никого полюбить я стала черствой я не испытываю никаких эмоций я не знаю что мне делать я в тупике я хочу снова верить людям и снова жить и испытывать эмоции помогите пжл

Голышева Евгения Андреевна

Пати, у вас душевная травма и постстрессовый синдром, который мучает вас и блокирует чувства, останавливая личностное развитие. Вам поможет только очная психотерапия: необходимо проговорить всю ситуацию, выплеснуть чувства, дать им занять соответствующее место. И только тогда вы будете открыты новым чувствам и ощущениям. Не загоняйте себя в угол, если это длится 5 лет, то само уже не пройдет. Вы молодая девушка, зачем же вы так разрушаете себя, когда можно себе помочь?

Голышева Евгения Андреевна, психолог Москва

Белова Любовь Сергеевна

Добрый день!

Пати, сейчас Вы уже сможете по-другому взглянуть на ситуацию пятилетней давности. И сюдя по тому, что Вы здесь написали - Вы к этому не только готовы, но и сами понимате необходимость этого. Действительно, для того, чтобы двинуться дальше Вам нужно вернуться назад. есть такая техника, когда Вы переигрываете те события. Можете самостоятельно это сделать или если самой сложно, то обращайтесь к психологам — на этом сайте есть хороший выбор специалистов.

Добра, успехов и счастья Вам!

Белова Любовь Сергеевна, психолог