Как его все таки заинтересовать?

Анастасия (36 лет) 18.10.2019

Здравствуйте!Мне очень нравится один молодой человек на работе. Когда я только устроилась он мне очень активно помогал. Практически делал за меня всю работу. Позже я узнала что его попросили, потому что посчитали меня очень стеснительной в коллективе.решили что сама я ни о чем никого не попрошу. Пока он мне помогал понравился еще больше. А это была только помощь. Он это делал только потому что пообещал другому человеку. Сама по себе я ему не нравлюсь.Несколько раз звала его в кино, он вроде бы и не против, но смущается, глупо улыбается но положительного ответа не дает.не знаю как он ко мне относится, в последнее время даже как то раздражающе, но когда я только пришла я его заинтересовала.это было видно. Просто он сразу определил меня стеснительной, а я изо всех сил старалась показать что я в себе уверена, у меня это больное место, и когда мне передали у нас много девушек в коллективе с которыми он дружит мне стало очень обидно, что я только пришла даже освоится еще толком не успела а уже на меня ярлык повесили. Меня это очень задело я на него обиделась и какое то время даже не здоровалась с ним.еще больше его стесняться стала. Он решил что я с ним может вообще общаться не хочу и тоже перестал. Сейчас я к нему не подхожу делаю вид что его не замечаю, он тоже какой то раздраженный, ему это не нравится. А то что он мне нравится и он и все в коллективе в курсе. И вот насчет кино он иногда как будто очень даже не против но потом затихает. Он тоже не особенно решительный и больше сам в себе. И тоже стесняется часто.

Здравствуйте, Анастасия!

Анастасия

А то что он мне нравится и он и все в коллективе в курсе.

Он знает о Вашей симпатии к нему, но никаких шагов в Вашу сторону не делает и на Ваши предложения не откликается. Значит, ему это, по какой-то причине, не нужно.

Анастасия

Несколько раз звала его в кино

Анастасия

Меня это очень задело я на него обиделась и какое то время даже не здоровалась с ним

Ваша инициатива,  а потом непонятные обиды могут отталкивать молодого человека. Создаётся впечателине, что у Вас есть свои ожидания, которые Вы хотите реализовать, и реального человека Вы за ними не видите.

Отпустите ситуацию, будьте открыты и доброжелательны, но не стройте иллюзий. Если мужчина заинтересован в женщине, то, какой бы он стеснительный не был, он найдёт в себе силы проявить инициативу.

Столярова Марина, психолог очно и по Skype, Санкт-Петербург