Как понять мужчину и заинтересовать его?

Яна 17.11.2013

Мне интересен молодой человек (К. 20 лет). У него были не очень удачные отношения, год назад. Затем его девушка ушла к своему бывшему.

Мы начали общаться с этим мужчиной, он написал первым,завязалось общение.Дружеское, шутим, смеёмся, когда задаю вопросы личного характера отвечает искренне...И вот он сказал, что после прежних отношений ему ничего не хочется, а только тусить и веселиться. Из его фраз мне однажды стало понятно что прошлый опыт нанёс ощутимый ущерб. Я вроде бы понимаю, что если я его заинтересую, то он может изменить своё мнение об отношениях..но с другой стороны, боюсь втягиваться во всё это..ибо очень эмоциональная...Мне сложно..Может ли мужчина всё таки начать новые полноценные отношения. Или любая женщина теперь ему нужна только на время для увеселительных мероприятий?Как понять что всё таки мужчина воспринимает меня серьёзно...а не как какого нибудь клоуна

Яна, здравствуйте! Так часто случается, что шлейф прежних отношений тянется необычайно долго, он может даже затянуться в новый брак, где рождаются дети. И это - личный выбор того, кто этот шлей тянет за собой по жизни: продолжать его тянуть или нет. Вы пишете, что «если я его заинтересую, то он может изменить свое мнение об отношениях», получается, что это не он должен измениться, а Вы его измените, заинтересуете. Но, к сожалению или к счастью, мы не можем изменять других людей, мы может только принимать их такими, какие они есть, или не принимать. Выбор за нами. На данный момент Вы выбрали мужчину с непроработанным прошлым. «И вот он сказал, что после прежних отношений ему ничего не хочется, а только тусить и веселиться» и как Вы себя с ним ведете? Он нашел в Вас то, что ему нужно? Но это все про него. Уже понятно, что ЕМУ нужно. А что нужно ВАМ? Какой вопрос для Вас сейчас важнее: Может ли мужчина всё-таки начать новые полноценные отношения? или: Какой мужчина нужен МНЕ для полноценных отношений, которые МЕНЯ устраивают? О ком Вы больше думаете в данный момент? Некоторые жены всю свою жизнь положили на то, чтобы исправить мужа – алкоголика, трудоголика, гуляку и т.д., им памятник поставить можно, так и ждут, когда он исправится… Чтобы мужчина не воспринимал Вас как клоуна, просто не будьте им, если это не Ваша роль. Задумайтесь над тем, кем Вы сами себя воспринимаете. Хотя, Вы можете играть эту роль для него, т.к. ему сейчас плохо, нужен кто-то, кто повеселит…И еще, какую роль Вы играли в Вашей семье, в детстве, с родителями и другими значимыми людьми, какой сценарий проживала Ваша мама? Поразмышляйте над этим. Если Вас сейчас, во взрослом состоянии, не устраивает тот сценарий, который Вы проигрывали в детстве, можете заменить его, но прежде осознайте, почему Вы выбирали именно такой паттерн поведения? Найдите в нем что-то положительное (он так долго служил Вам) и отпустите, заменив на новый, взрослый сценарий!Вопрос "как понять мужчину и заинтересовать его?" можно заменить другим: "как понять себя и заинтересоваться собой?" Начните себе на него отвечать с размышлений, например, о том, были ли Вы интересны своему папе и т.п., т.е. про жизненный путь свой подумайте, что было, что есть, чего хотелось бы. Удачи, любви и радости Вам, Яна! С уважением,

Носкова Галина Юрьевна, психолог Тамбов