Не могу простить себя и осознать ситуацию здраво

Мария (23 года) 07.10.2019

Вообщем, уже 2 года как знаюсь с одним парнем, был вторым парнем за мою жизнь, с первым все отношения протянулись пару месяцев .

Ну так вот , начинали общаться странно и сумбурно, проговорили много часов и потом поцеловались , после этого появился взаимный интерес ещё больший, переписывались постоянно, было много интереса, нежности в наших беседах,но дальше этого не уходило, встречи постоянно переносились им; я это сразу просекла и стала общаться и с другими людьми естественно , за чем последовала его негативная реакция , конечно же , хотя он начал кидать провокационные истории в соц.сети, типа с девочками, чтоб мои нервы помотать. Пару раз все же встретились , и он в разговоре делал мне намеки , да даже не намеки , а прямо говорил про то, что хотел бы переспать, но его смущало , что я девственница , потом он уже даже это в полуупрек какой-то мне ставил, типа че ты девственница в 18 . Моя неокрепшая психика и малоопытность очень легко велась на эти глупые разводки... потом он сказал , что я глупенькая ещё и мы рассорившись, перестали общаться . Буквально на месяц, потом жизнь случайным образом свела вновь .

Но этот месяц я общалась с другим, потому что очень грустила из-за всего этого и меня грызла больная мысль , что пора распрощаться с девственностью, потому что кроме этого мне об этом говорили и некоторые подруги, и сестра , типа я дефективная какая-то. Но повторюсь, в силу возраста и отсутствия большого опыта общения с людьми, я была очень уязвима для такого рода высказываний в свою сторону, хотя много лет до этого ума хватало не вестись... видимо вся ситуация меня привела к какому-то кризису. И в итоге у меня все произошло с парнем, которого знала буквально две недели и который , конечно же, слился

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Мария, Вы получили опыт, но не тот, на который рассчитывали. Из случившегося нужно вынести следующее: не стоит слушать окружающих, только Вы можете знать, что делать со своим телом! Прислушиваться к социуму можно и нужно, но Вы должны осознавать, что окончательное желание и решение - Ваше.

Если и дальше будут сложности с тем, чтобы отделять свои желания от чужих, или не получится разобраться с чувством вины, то обращайтесь, поможем Вам в ходе консультации.

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Мария

потом он уже даже это в полуупрек какой-то мне ставил, типа че ты девственница в 18

Мария, это просто попытки вывести вас из равновесия, привить вам чувства вины и стыда - чтобы воспользоваться вами.

Мария

видимо вся ситуация меня привела к какому-то кризису. И в итоге у меня все произошло с парнем, которого знала буквально две недели и который , конечно же, слился

Только результат вышел совсем не тот, которого парень ожидал.

Но - сейчас уже - "всё случилось", вам не в чем себя винить, всё сейчас нормально!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Коваленко Ангелина Александровна

Помните: время лечит

Конечно, осадок останется, но кнопки «удалить» в нашей памяти нет, поэтому расслабьтесь, перестаньте посыпать голову пеплом, примите это как свершившийся факт и живите дальше. Все равно уже ничего не изменить.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации