Сама разрушила отношения, как забыть?

татьяна 14.03.2014

Здравствуйте. мне 27 лет. 3 года я встречалась с молодым человеком. мне предложили работу в другом городе. я согласилась. Андрей был против, но я его уговорила переехать. потом начались проблемы. ему было сложно найти работу. 2 месяца он просто сидел дома,ждал когда ему предложат ее, тогда как я работала почти без выходных. ссоры,обиды накапливались. я знакомилась с новыми людьми, заводила друзей. ему не нравилось что я встречаюсь с подругами,очень ревновал.честно скажу что тогда мне казалось что он обуза. в итоге когда он потерял работу, я просто не выдержала напряжения. сложности на работе, он сидит дома, нехватка денег. я сама сделала так что бы он уехал. после мы долго не общались, но я постоянно о нем думала. я была уверена что он меня любит, просто он не приспособленный к жизни. мы помирились. но как то странно-он в одном городе, я в другом. начал ревновать и очень сильно( если он звонил я д.б. уже дома, должен работать телевизор и т.д.) его ревность тогда была безосновательной. я могла позволить себе флирт, но никогда не изменяла. сидеть дома я не могла и я начала ему врать. естественно все всплыло наружу. мы опять не общались 3 мес. в это время меня познакомили с парнем,и завязались отношения. сразу поняла что он не тот, но было поздно, я с ним переспала. спустя время я сама предложила Андрею встретится, поговорить. в итоге мы помирились. клялась ему что люблю и тогда это были самые честные мои слова. он много раз говорил что не простит предательства, и вот он узнает про этого парня.почувствовала себя ничтожеством. я опять ему врала. мне нет оправдания. не могу забыть, сама виновата и сама же расплачиваюсь. как дальше быть не знаю. очень тяжело.надо выходить из этого состояния, но не знаю как. помогите. заранее спасибо.

Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
Обучение от Все Психологи

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Татьяна! НЕ надо брать на себя ответственность за его чувства - Вы ему не изменяли, то, что Вы лгали было обусловлено его реакцией отвержения, недоверия и ревности - поэтому вклад внесли ВЫ ОБА - НО - если Вы увидели себя, осознаете, что Вы лгали, чтобы себя защитить от  ревности и недоверия, ТО - увидели ли ОН СВОЙ? или полностью обвиняет Вас? делайте выводы - человек НЕ может принимать Вас, не может нести ответственность и обязательства, ОН только ревнует и обвиняет Вас (т.е. любви в РЕВНОСТИ НЕТ! есть только ревность и недоверие, посыл к тому, чтобы обвинять партнершу, чтобы она постоянно доказывала, что верна - НО - это его проблема! а НЕ ВАША!) - подумайте -а ОН - ТОТ партнер? устраивают ли Вас отношения с ним? готовы ли Вы жить в реавности и постоянно брать на себя ответственность за его чувства? принимать решение и Вам!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва