Подскажите, как справиться с этими тиками?

Василиса (34 года) 26.09.2019

Здравствуйте! Моему сыну 7 лет, пошел в первый класс. Примерно с полтора года назад начались какие то нервные издавания звуков. Сначала музыкальный тик был, потом все прошло, с пол года ни чего не было. И месяца три назад появились нервные причмокивания, опять прошли. А сейчас уже с неделю швыркает носом, хотя нос чист. Самый пик приходится перед сном и во время просмотра мультиков. На просьбы прекратить начинает еще больше швыркать. Не могу с ним пойти к врачу, он их боится на столько что его только связаным наверно удержишь в кабинете. Подскажите как справиться с этими тиками?

Василиса, здравствуйте. Консультацию невролога вам получить необходимо обязательно, сейчас в некоторых клиниках, в Санталь, я точно видела эту услугу, есть консультации в режиме он-лайн. Что касаеио психологичесаой составляемой вопроса, то это сдерживаемая ребенком агрессия.

Необходимо найти иной способ ее выражения.

Психолог, психолог- кинезиолог, коуч родителей детей и подростков