Нормально ли просто прерывать общение?

Ольга (26 лет) 23.09.2019

Здравствуйте) Вопрос у меня такой. Общались с подружкой около двух лет, периодически встречались, общались. После совместной поездки на отдых узнала, что у нее характер очень взрывной и мы почти не подходим по темпераменту. Также узнала, что она делала в прошлом не очень хорошие поступки. Вначале отдыха она меня очень расстраивала своим поведением. После поездки мы какое то время общались, но мне писать ей больше не хочется и общение постепенно сходит на нет. Мне немного грустно, что мы не будем больше проводить время вместе, но не могу около себя держать близко такого человека. Нормально ли так просто прерывать общение и оставаться без общения с ней? Как не грустить в такие моменты? У меня не очень много друзей, я необщительная и поэтому мне грустненько.

Сердечная Ирина Геннадьевна

Здравствуйте, Ольга.

Конечно, так бывает и не редко, что узнаем человека только при близком общении, в каких-то ситуациях , как например

Ольга

совместной поездки на отдых

Тут стоит не спешить. Ведь что-то Вы получали от вашей дружбы? Вы пишите, что было бы грустно расставаться.

То что Ваша подруга делает что-то , что Вам не нравится, вовсе не обязывает Вас поступать подобным образом.

Разные люди могут дружить, общаться.

Важно лишь соблюдать границы, не давать , может быть быть подруге по отношению к Вам взрывной.

Разный темперамент вообще-то очень сближает людей. Часто в паре мужчина - женщина именно разница темперамента дает очень хорошую основу для отношений.

Степень близости может быть разной.

Просто подумайте на сколько Вы хотите быть с ней близки.

Что стоит говорить , а что нет. Куда вместе ходить, а куда не стоит.

С заботой и уважением.

Психолог Ирина Сердечная. Новосибирск.

Коваленко Ангелина Александровна

Ольга

Как не грустить в такие моменты?

Заниматься собой и своим развитием. Начните делать то, что раньше не делали : уроки языка, кружки, вечера встреч, выставки и т.д.

Это вам поможет и  не грустить и общаться с новыми людьми, с которыми возможно вы и подружитесь.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации