Как избавиться от потребности в всеобщем обожании?

Марина (22 года) 20.09.2019

Мне 18. Как только в моей жизни появляется мч - потенциальный парень, я начинаю фантазировать следующие вещи: как мы, например, целуемся где-нибудь в людном месте и на нас смотрят люди; как- будто мы едем в машине и нас видят наши друзья и знакомые; будто мы приходим на вечеринку вместе с ним и тп... в момент фантазирования я могу даже вести себя так, как вела бы себя, будь он рядом, и я испытываю эйфорию в такие моменты.

Я чувствую, что эти фантазии спровоцированы желанием «быть с кем-то» и самоутвердиться за этот счёт перед людьми. А также я чувствую, что хочу, чтобы он восхищался мной в моменты быта...или чего угодно, но в любом моём проявлении, и оценил меня! Чтобы он говорил (когда я не замечаю, что он на меня смотрит) : «Она такая офигенная, крутая... я люблю её».

Или фантазирую, где он меня выручает, спасает в чём-то и я ему очень благодарна.

Я чувствую потребность в обожании и восхищении, и чтобы люди меня ставили вровень что-ли...

Поэтому, собственно, я сильно цепляюсь за парней. Они- способ привлечь внимание или способ казаться значимой в глазах окружающих.

Эта склонность визуализировать отношения мешает мне очень сильно. Не могу ничем заниматься, не концентрируюсь, не запоминаю информацию.

Помогите, расскажите, пожалуйста, о чём говорят эти фантазии и как избавиться от их первопричины! Предполагаю, что это некая недолюбленность... но выхода не нахожу.

Марина!!!! Все Ваши восхищения собой - это возрастное. Каждый человек через это проходит, так как происходит перестройка и тела (организма) и психики, и поэтому есть потребность в подтверждении своих изменений, как со стороны самого себя, так и со стороны окружающих. Пройдет некоторое время и Вам станет намного спокойнее. Нужно немного подождать.

Если Вы торопитесь, то реальная, очная работа со специалистом поможет Вам разобраться в себе и найти пути улучшения своей жизни.

Удачи !!!

Здравствуйте, Марина!

Марина

Предполагаю, что это некая недолюбленность... но выхода не нахожу.

Вы правы. По всей видимости, Вы недополучили родительской любви и пчтаетесь дополучить её от молодых людей (в фантазиях или в реальности).

Марина

Поэтому, собственно, я сильно цепляюсь за парней. Они- способ привлечь внимание или способ казаться значимой в глазах окружающих.

Вам интересны не сами молодые люди, а возможность получить от них любовь. Такая позиция приводит к созданию созависимых отношений, в которых счастливыми партнёры себя вряд ил смогут почувствовать. -Что такое созависимые отношения?

Долюбить себя за родителей можете только Вы сами. Когда Вы научитесь любить и ценить себя, внимание мужчин останется для Вас приятным. но не будет жизненно важным. Вы сможете не только получать их любовь, но и отдавать её.

Как работать с любовью к себе. можно разобарться в ходе индивидуального консультирования. Если готовы работать, обращайтесь.  Я консультирую по скайпу.