Мне кажется, что я не создана для длительных отношений

Айжан (25 лет) 10.09.2019

2,5 месяца назад начала встречаться с парнем, третий парень в моей жизни. В каждых отношениях у меня одни и те же проблемы со мной в моей голове. В начале отношении всё хорошо, но потом у меня накапливаются негативные мысли и я перестаю сама писать парню, начинаю их "тестить когда он напишет мне сам" и ,в итоге, парень потихоньку пишет мне реже и я начинаю думать, что если я сама не пишу им, им нормально живется.

Так и происходит, потихоньку отношения угасают, а я все так же "как ненормальная" жду сообщения.

Читала советы о том, что надо заняться собой, чтобы такие мысли не приходили и я начала заниматься спортом, хожу по врачам, чтобы вылечить кожу, занялась своим здоровьем, времени на раздумья в течение дня почти не бывает. Но как только прихожу домой к вечеру меня настигает ужас, вечно думаю о расставании и о том, что мне не нравится в отношениях.

Вчера была последняя капля моего терпения, мы договорились увидеться с парнем на выходных, но он ближе к вечеру, уже перед встречей отменил и сказал что пойдет на встречу с коллегами и попросил встретиться на след.день. Меня очень сильно расстроило такое отношение ко мне, будто человеку наплевать на мое время. Я предупредила, что в воскр у меня дела и не знаю когда освобожусь. Написала в ответ "хорошенько погуляй" и на этом наше общение закончилось. Я максимально старалась не показывать человеку, что это меня расстроило, но теперь по мере написания письма, все больше складывается мнение, что только мне эти отношения нужны. Я обожглась два раза говоря парням то, что меня расстраивает в отношениях, и тут решила убить в себе вечно недовольную девушку, перестала показывать свой характер, обижаться на мелочи, максимально пытаясь понять что я делаю не так.

Просто каждый раз когда заходят отношения до такой точки я обычно пытаюсь сбежать, поэтому и обращаюсь сюда. Как мне решить эту проблему в своей голове?

Добрый день! Отношения - сложная сфера. Многое зависит от того, что Вы хотите получить в итоге. Как Вы воспринимаете своего парня? Как он видит ваши отношения, к чему стремится? Хотите замуж? найти друга? Секс-партнера? Я считаю что нужно ответить максимально откровенно на эти вопросы себе. Также важно обсуждать свои чувства и мысли с парнем. Высказывать не упреки , а свое видение отношений и конкретные ожидания от него: видится несколько раз в неделю, получать в подарок цветы, вместе ходить на мероприятия.... Он также пусть выскажет свои пожелания. В этом случае станет понятно, кто чего хочет. И придерживаться пожеланий друг друга. Более подробно можно эту тему обсудить на консультации, с применением МАК, тестов и других интересных методик.

Коваленко Ангелина Александровна

Айжан,

то, что вы описали- сценарное поведение. Повторяющиеся события – знак присутствия в нашей жизни сценария, то есть существующего в подсознании жизненного плана, который формируется в раннем детстве и постепенно разворачивается на протяжении многих лет, часто помимо нашей воли.

Важно научиться слышать самого себя.
Наш жизненный путь – результат действия многих сил. Но сценарный анализ интересен тем, что дает возможность посмотреть на события нашей жизни под новым, необычным ракурсом, найти объяснение необъяснимым на первый взгляд поступкам, вырваться из замкнутого круга повторяющихся событий.
Вы, видя в детстве модель семьи, будучи во взрослом возрасте ее повторяете.

Оптимально- проработать сценарий с психологом. Для этого есть психологические техники, которые помогут выйти вам из замкнутого круга.

Самостоятельно, вы можете ответить самой себе на вопросы и проанализировать их. Это вам поможет осознать, что в вашей жизни навязано, и что вы сами можете изменить, разрешив себе "поступать по-другому"

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Здравствуйте Айжан!

Предлагаю Вам свою помощь в том, чтобы разобраться что происходит, как сформировались те или иные неэффективные стратегии поведения. Возможно, стоит  детально проанализировать фрагменты текстов, которые Вы пишите парням.

Буду рада быть для Вас полезной!

С уважением, Каламкас Канапиева, г. Астана (очно, Skype, WhatsApp)

Мандрикова Екатерина Леонидовна

Айжан, здравствуйте. Если Ваш вопрос актуален, я готова с Вами поработать. Это тема очень большая, о любви к себе в первую очередь. Несмотря на сценарии, которые были заложены родителями, важно вырасти внутри для принятия на себя ответственности за своё счастье в жизни. И я бы работала с этим. Удалённо могу порекомендовать Вам не замалчивать свои чувства, а экологично проговаривать их партнёру. Да, вы договорились о встрече. Да, бывает, планы меняются. вероятно, у него была рабочая выгода в той ситуации выбрать коллег. Дальше избегать контакта было Вашим решением. Мужчина не стал усложнять, принял эту позицию. Всё произошло естественно. Немного тренировки в коммуникации с собой и противоположным полом, и всё будет отлично!

С уважением, Мандрикова Екатерина, Ваш психолог из г. Нур-Султан