Отношение мужчины ко мне я не понимаю

Татьяна (46 лет) 07.09.2019

Познакомилась с мужчино три мес.назад, стала к нему ездить ну и бывает по две три недели у него в доме с ним, он постоянно меня осаживает говорит грубые слова может послать меня на три буквы но при этом все равно живем, я ему говорю ты мне скажи сразу что я тебе не нужна и я уйду он говорит что ему по*ер, и опять я остаюсь у него, но не может же быть такое что если не нужна и не симпатична мужчина будет жить с женщиной, он ко мне даже не подходит ни обнимет не поцелует просто так не разговаривает сомной но всё равно живет вот как это поримать, я ему как задала вопрос ты действительно хочешь чтоб я ушла он сказал неет.но его отношение я не поримаю мне в дикость, как мне быть что делать ...Спасибо

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Татьяна, мужчину судят по поступкам, а не по словам. Его действия буквально кричат, что ни любви, ни заинтересованности в Вас нет.

Неприемлемые для Вас отношения, конечно, терпеть не стоит!

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Здравствуйте, Татьяна.

Что движет мужчиной, понять сложно. Может быть ему импонирует или льстит тот факт, что рядом есть женщина, согласная на такие отношения с таким его в них поведением.

Важнее вопрос (и на него получить достоверный ответ более реально): что вас саму держит в таких отношениях?

Почему, для того, чтобы уйти, вам надо, чтобы решение принял другой человек? (вы спрашивали об этом мужчину, теперь задаете вопрос психологам).

Почему само по себе грубое и пренебрежительное обращение для вас не является достаточным мотивом?

Что вас держит в этих отношениях?

Отношение к нам окружающих часто отражает наше собственное к себе отношение.

Профессиональный психолог не сможет взять за вас ответственность и сказать как вам быть, и что делать. Это может быть только ваше решение.

С психологом вы можете набраться сил, мудрости, осознанности - для того, чтобы самой сделать наилучший для себя выбор.

С заботой, Лиана Ланда, психолог в Одинцово (Москва)

Татьяна, дело конечно ваше - и - я вам свою голову подумать не могу дать... но - я бы рекомендовал такие отношения не продолжать. Вас "ставять заранее" в определённую роль - униженной и бесправной. Интересно, что вас саму к этому подалкивает.

Берегите себя, требуйте  к себе нормального отношения.

Не позволяйте себя использовать, ведь вы - самое дорогое что у вас есть!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Здравствуйте, Татьяна.

Ваш мужчина использует вас как мусорное ведро для слива своей злости. В нем много агрессии, с которой он не в состоянии справиться самостоятельно. Поэтому он находит людей, на которых можно ее вымещать. Вы безопасны для него в этом смысле. Вы готовы принимать поток ярости. Вы все равно с ним остаетесь, несмотря на оскорбления, пренебрежение и отсутствие внимания.

Вы правы. Вы ему очень нужны, он бы не стал с вами жить, если бы не получал от вас всестороннее принятие. Вы как будто спасаете его... от самого себя. И ему становится легче рядом с вами. Похоже у вас есть надежда, что он изменится. За маской агрессора вы пытаетесь разглядеть кого-то другого.

Но, увы, вы не расколдуете его. Поток ярости не прекратится. Его источник внутри мужчины неиссякаем. Возможно, со временем психологическое насилие перейдет в физическое. С внутренней яростью можно справиться, но для этого нужна длительная психотерапия. А вы тут, к сожалению, бессильны.

Подумайте о части себя, которая жаждет спасать. Куда ее можно направить, чтобы это было безопасно для вас?

Берегите себя.

С уважением,
Ксения Матвеенкова,
профессиональный психолог и практик ТЭС.