Каково отношение мужчины ко мне, если приглашает домой?

Хельга (45 лет) 28.04.2020

Здравствуйте! Я общалась с мужчиной несколько раз по инету на сайте и по телефону, затем встретились, поговорили. После встречи он позвонил и настаивал на встрече у него дома, утверждал, что он очень серьезный и ничего плохого не сделает, и что ему нужна семья. Я сказала, что я подумаю,на счет второй встречи , но не дома у него, а на нейтральной территории. В течение первых суток после первого свидания он настаивал именно на свидании у него дома на второй день. Я человека мало знаю, соответственно, я отказывалась, ссылаясь на занятость на работе и что мне надо время подумать. Я отказалась приезжать к нему домой на следующий день, в итоге он мне сказал, что раз я такая несерьезная, то он мне не позвонит больше. Скажите пожалуйста как можно интерпретировать такое поведение мужчины? Или хотел только интима от меня?

Здравствуйте,Хельга! Интерпретировать можно по-разному. Но хотел бы обратить ваше внимание на несколько деталей. После нескольких контактов в Интернете, Вы согласились с ним встретиться, поговорить – значит, могу предположить, что он вам, возможно, скорее понравился, чем не понравился.  Вы ничего не пишете о вашем отношении к нему. Как будто важнее не то, что вы чувствуете, хотите , а что важно ему: «он позвонил», «он настаивал»,  «он утверждал» «он…»   Можно предположить, что вы не очень уверенно в себя чувствуете в контакте с ним и, вероятно,  он это понял и стал «давить» на вас. Думаю, что Вы сами прекрасно понимаете, что если человек понравился и захотелось с ним встретиться, то не столь важно, где именно, важно чтобы встреча произошла. А вы ведь от встречи и не отказывались, просто спокойно объяснили, что нейтральная территория вам пока подходит больше.  Встреча на чьей-то территории хороша лишь в одном случае – когда этого хотят оба. Зачем ему встреча на своей территории? Давайте вместе подумаем. Встреча на своей территории дает психологически права хозяина. Хозяин имеет некую власть над гостем. А значит дает больше шансов добиться чего-то своего. Возможно и интима, как предполагаете Вы. Похоже, он не хочет и не собирается ждать того момента, когда Вы сами захотите Вы к нему прийти. Он пытается «продавить» вас, шантажируя тем, что дескать вы не имеете «серьезных» намерений. Хочу Вам предложить подумать о том, нужен ли вам человек, который хочет с Вами отношений только по своим правилам? Он не хочет слышать Вас, он не хочет договариваться, он хочет, чтобы происходило все только так, как нужно  ему. И если это происходит уже на ранней стадии знакомства, то легко можно предположить, что может быть дальше, с каким адом вы можете встретиться…

С уважением, Леонид Доконт. г. Курск.

Хельга

Или хотел только интима от меня?

Может быть конечно и так, но- совершенно НЕ факт.

Если человек на самом  деле нормальный, спокойный, адекватный- то ему может быть очень важнО - доверие  со  стороны женщины  и умение женщины по  некоторым признакам  и по поведению на первом свидании определить - насколько адекватен мужчина.

Тут зависит от  того - "куда он приглашает"- если "стрёмный товарищ тянет в  совсем неизвестное место" - и правда стрёмно. А если он сам говорит - "скажи знакомым  что поехала ко мне в гости" - может быть - "не так всё и стрёмно"?

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.