Не понимаю отношение мужчины ко мне

Amina (33 года) 30.03.2023

Добрый день!Вкратце.Однажды поняла,что испытываю чувства к коллеге по работе,он женат.Поняла,когда однажды произошло тактильное касание с его стороны,он приобнял.Через какое то время,сама в смс призналась ему в своих эмоциях,при этом ничего не требуя от него,и извинившись ,что вмешалась в жизнь женатого человека.Это все было только на уровне переписки.

Вживую ничего не обсуждалось.После всего этого,на работе с его стороны стало более тесное общение,когда что то нужно было,стал писать лично мне и по сей день спустя год обращается,я медсестра он врач.Дело вот в чем.

Я стараюсь любыми способами выкинуть эти мысли о нем из головы,но он иногда в нерабочее время пишет не по делу,то хвалит мои фото,то говорит что ему приятно со мной работать,спрашивает когда я работаю,с праздниками всегда первый поздравляет,восхищается моей внешностью,в смс употребляет смайлы поцелуев,при этом с моей стороны я больше ничего не делаю ,отвечаю в ответ и не даю повода.А недавно он за чашкой кофе на работе поднял тему семьи и признался,что у него дома все очень плохо и с женой они практически не общаются,в доме скандалы,и всегда она делает его виноватым ,не лает общаться с родителями,при этом он имеет дочку и не хочет по его словам,чтобы она росла без отца..

На его слова я ответила чтобы он помирился,на что он сказал что его силы на исходе,что все плохо.Вопрос вот в чем,он большего в отношении меня не позволяет,пока только смс с комплиментами,на работе старается коснуться меня,обнять,но зачем он так себя ведет,для чего он рассказал о своих проблемах,с какой целью?

И если он так расстроен семейными делами,для чего он позволяет себе писать мне,трогать меня,что у него может быть в голове??Я хочу отпустить его,но он сам не дает,при этом как будто ни на что не решается.Как его понять?Заранее большое спасибо за ответ!

Доброго времени суток Амина!

Скорее всего Ваше смс-признание было приняты мужчиной. И оценено как беспроигрышный вариант для флирта.

Чтобы выбросить его из головы, Вам нужно будет приложить большие усилия. Т. к. Вы практически постоянно встречаетесь с ним на работе. В связи с тем, что Вы испытываете к нему симпатию, эти рабочие пересекания являются для Вас триггером.

Amina

.А недавно он за чашкой кофе на работе поднял тему семьи и признался,что у него дома все очень плохо и с женой они практически не общаются,в доме скандалы,и всегда она делает его виноватым ,не лает общаться с родителями,при этом он имеет дочку и не хочет по его словам,чтобы она росла без отца..

А вот это уже звоночек, что коллега готов переходить к реальным действиям для эмоционального и физического сближения. За одно и провёл разведку боем.)

Amina

Я хочу отпустить его,но он сам не дает,при этом как будто ни на что не решается.Как его понять?

Вы случайно не перекладываете ответственность на мужчину? Если он перейдёт к реальным действиям Вы будете против?

Ответьте сами себе на эти вопросы. Я предполагаю, что если он Вам предложит встречаться, то Вы вряд ли откажитесь. Но будете считать, что это он проявил инициативу, а Вы просто не отказались. Верно?

В любом случае, желаю Вам только всего хорошего!

Кризисный психолог. Психолог-сексолог.
Онлайн: Скайп, Zoom.

Амина, здравствуйте!

Вы сейчас находитесь в шаге от вступления в дисфункциональные зависимые отношения. Задумайтесь, почему Вас сексуально привлёк  несвободный, " недоступный" потенциальный партнер? Он же, увидев от Вас "зелёный свет" с удовольствием ответил Вам и готов всупить в отношения на стороне, дабы таким образом снять психологическое напряжение от конфликтов в семье с супругой. За счёт Вас он будет восполнять свой ресурс, сексуальный или эмоциональный. Вы вместе работаете- это ему также удобно. Статистика показывает, что такие отношения могут длиться очень долго,  у всех участников любовных треугольников находяться свои вторичные выгоды нахождения в таких иллюзорных отношениях. Насколько Вы считаете себя психологически  взрослым человеком, готовы ли Вы брать ответственность за свои решения? Вы фантазируете на тему " для чего он позволяет себе писать мне,трогать меня,что у него может быть в голове?" Подумайте, ЗАЧЕМ это нужно Вам?

"Как его понять?" : Вам необходимо понять СЕБЯ , обозначить свои границы, научиться не нарушать чужие, подумать о том, как Вы представляете свои отношения с мужчинами, умеете ли Вы брать ответственность за свои решения и поступки. Это и многие другие проблемы Вы сможете проработать в личной терапии с психологом

Всех благ!

Обращайтесь, если потребуется консультация!

С уважением,

Юлия, практический психолог, работаю в интегративном подходе. г.Москва

Коваленко Ангелина Александровна

Амина, у всех мужчин, желающих вступить в адъюлтер « все плохо дома». Тогда вопрос, если у них все так плохо, то почему же не разводятся, не работают с психологом?

потому что в большинстве случаев- это обман!

Вам то зачем Быть Пластырем его плохих отношений с женой и решать Его вопросы.

Вставая на этот путь, вы будете разочарованы.

Но решать, конечно, вам. Просто понимайте Последствия отношений с женатым.