Жена ушла с ребенком к родителям

виталий 28.02.2016

ЖЕНА ушла к родителям своим вроде на время с дочкой.отношения были не очень, при етом психовала очень, УСТРАИВАЛА СКАНДАЛЫ ЧТО Я НАРАБООТЕ прихожу домой уделяю мало внимания Япытался наладить говорил что нестоит портить отношения из-за бытовых проблем. Ядумал чтоб сменила обстановку поехала к сестре.на неделю. На второй день после отезда опять начали созваниваться И ОНА пыталась поругаться начал подозревать что скем -то общается в интнтернете.ЯГОВОРИЛ ЕЙ ОБ ЕТОМ, ТАК КАК ОТННОШЕНИЕ КОМНЕ КАРДИНАЛЬНО ПОМЕНЯЛОСь. когда приехала взяли вещи дома, был секс, BCЁ` НОРМАЛЬНО ВРОДЕ ТУТ ЧЕРЕЗ ДЕНЬ заявила что поя вился ухожор пососедству Она решила разойтись как я не уговариваю бприезжаю к ребенку через день к ней пытаюсь обнять,вроде бы дает ив тоже время включает игнор,непойму ка себя вести согласился сней рвасстаться просит время дать подумать! ка быть ветой ситуации?мне 36 ий 27 лет htmtyre 2года

Голышева Евгения Андреевна

Виталий, вы ничего не пишете о своих чувствах: почему вы стали меньше уделять внимания жене, почему не поговорите с ней о проблемах, а пытаетесь решить их пассивным, сторонним способом - отъезд к сестре, отдых и т.д? Вам необходимо сначала разобраться в себе: что вы хотите, что привело к ухудшению отношений, и как вы сейчас собираетесь их построить? Вашу жену можно понять: маленький ребенок, усталость, муж, не уделяющий внимания... Конечно, ей хочется общения, и потому и появился этот ухажер. Разберитесь в себе, в причинах вашего охлаждения к ней и решите, что вы хотите построить с ней. Пообщайтесь с психологом, дайте вам обоим время, и с новыми силами начните менять свою жизнь к лучшему.

Голышева Евгения Андреевна, психолог Москва

Здравствуйте, Виталий.  Прежде всего   стоит разобраться  в себе - обиду, горечь, боль и другие эмоции, которые мешают трезво мыслить, толкают на безумные поступки, желательно проработать  с профессиональным психологом.

Действительно  важно дать время себе и ей спокойно найти  ответы на все вопросы. Возможность наконец объективно оценить ситуацию даст шанс пролить  свет на причину поведения жены: на самом ли деле ей хочется уйти от Вас, или же ей просто хотелось доказать, что она сама может принимать решения или же таким образом просто воздействовать,  добиваясь необходимого  внимания.

Очень важным моментом во время процесса возвращения любимой жены является отсутствие упреков, попыток учить ее, нытья, мольбы, угроз, разоблачений и других слабых моделей поведения.

Ведь вернуть любовь жены вполне  можно,  вернув ее веру в Вас, как в мужчину. Если она поймет, что недооценивала Вас, что Вы нужны ей - то ничто не удержит ее от того, чтобы снова быть с Вами.

Анна Бондаренко, психолог Прилуки