Я не могу понять само чувство - сытость

Софья (23 года) 31.08.2019

Здравствуйте, у меня такая проблема:я много ем.По фигуре я довольна худая,но весь день я перекусывать.Например я могу съесть несколько груш и яблок,но притом боюсь съесть конфетку так как она вредная,хотя по калорийности фрукты больше.Когда мне приходится есть "плохие" продукты я испытываю дискомфорт и обязательно смотрю калорийность.Также я не могу понять само чувство сытость(это когда ты уже не голоден? или что-то еще)Чувство переедания мне совсем не нравится и я его ощущаю.В детстве таких проблем не было,а сейчас не понимаю свой организм

Софья, добрый вечер!

Софья

В детстве таких проблем не было,а сейчас не понимаю свой организм

Сейчас в вашей жизни вероятно переходный период и вы испытываете много внутренних переживаний, стрессов и поэтому есть потребность заглушать это едой.

Как только в вашей жизни все наладится: будет душевное спокойствие, любимый человек, определенность с интересами, стабильность в учебе и вы сразу почувствуете, что есть практически совсем не хочется)

Еда - это вторично, это заглушение проблем.

Желаю вам чтобы все скорее пришло в норму!

С уважением, Надежда Леус.