Отношения. Что не так?

Алина (32 года) 26.08.2019

Добрый день! Я Алина мне 27.

Живу с бабушкой ей 72, живу с ней с 5 лет, родители в другом городе.

Как бы это не звучало живу в постоянной опеке, туда не ходи, с этими не общайся, это не одевай, вот это надень. Когда речь заходит о парнях это вообще кошмар полный, вот он тебе не подходит, он не твоего круга, у него глаза косые, изо рта пахнет еще что нибудь. Когда мне было 17 лет я влюбилась в парня все было идеально, потом она начала лазить по моим сумкам, расспрашивать у всех что за парень, и сказала мне что если я еще раз с ним встречусь то она его посадит. Так он конечно убежал испугался...ну еще бы.

И так все время. Только соберусь гулять вопрос-Ты куда?, А когда вернешься, не долго.

Всех мужчин ненавидит просто. Да боже, даже просто когда фильм смотрим она орет что все козлы, да как так можно.

Так я начала замечать я сама неуверенна стала в себе уже, замкнутая, просто стесняюсь мужчинам в глаза смотреть. А когда более менее что то начинается. Начинаем общаться видеться встречаться, и через какое то время его просто сдувает как ветром. Почему? Что не так?

Я до сих пор не замужем, у меня никогда и парня то не было во всех смыслах.

Можете мне помочь?

Здравствуйте, Алина!
Конечно, жить под такой опекой - трудно и унизительно....

И конечно, сейчас важно разобраться с тем, почему у Вас так с мужчинами, такие трудности....

Сказать, что я Вам помогу - будет не верно (и если кто Вам скажет, что он поможет - не доверяйте такому специалисту).

Я Вам могу - помогать.

Помогать разобраться с тем, что и почему происходит в Вашей жизни. И уже потом - помогать действовать.

С оптимизмом,

психолог-психотерапевт Галихан Идрисов, Алма-Ата. + работа по скайпу.

Гулак Оксана Валерьевна

Опыт 20 лет

Гулак Оксана Валерьевна

Опыт 20 лет

Здравствуйте, Алина

Похоже, в семье бабушки с давних пор мужчины вытравляются из дома реального и дома внутреннего (психического), как тараканы. Вы правы, что в таких условиях очень сложно строить отношения и доверять им.

Сложно строить отношения в том числе потому, что, скорее всего, вам мало довелось видеть как строят отношения ваши родители. Но тем не менее мужчины оказались не до конца вытравленными у вас - то, что пытаетесь построить отношения, думаете об этом, пишите сюда говорит о многом и вселяет надежду.

Чтобы в вашей жизни появились изменения, вам понадобиться исследование себя, понимание, взгляд на всю вашу жизнь прошлую и настояющую. Один совет или рекомендация не помогут, но смогут поддержать вас в том, чтобы вы решились на психотерапию (немедикаметозную), на работу с психологом для того, чтобы понять какая вы и как строите отношения.

Оксана Гулак, психоаналитически ориентированный психолог, очно и скайп

Муратали Данияр Нуржанулы

Здравствуйте Алина,

Вероятней всего у вашей бабушки есть обиды и злость которые она держит в себе долгие годы, в те года многие люди жили не осознавая многие симптомы которые касаются нашу психику и душевное состояние. Теперь она со всеми этими стереотипами с детства воспитала вас, прививала ту ненависть к мужчинам, от этого у вас много страхов и не уверенности заводить отношения, 27 лет вы еще молоды но нужно начинать брать ситуацию в свои руки, если вам тяжело самостоятельно понять происходящее, сходите к психологу в Алматы, ходите раз в неделю и разберите свою жизнь, какие приоритеты, что нужно делать что бы достигать целей. Так же играет важную роль что вы росли не с матерью и отцом, возможно вам пойдет на пользу если вы поработаете с психологом мужского пола, всего наилучшего.

С Уважением,

Данияр

Здравствуйте Алина! Ну с такой бабушкиной защитой вас от всех неприятностей откуда появится парень. Алина вам 27 лет и уже вы сами можете решать, что вам хорошо, а что нет. Если будет трудно приходите на консультацию.

Здравствуйте, Алина. Первый вопрос, который хочется вам задать: "Почему вы в 27 лет живете с бабушкой?" Когда вам было 5 лет это было вполне объяснимо. Ребенок не управляет своей жизнью и полностью зависим от взрослых. Но сейчас вам 27, вы взрослый человек, но по-прежнему не управляете своей жизнью, т.е. живете в состоянии ребенка.

Причиной этому может быть то, что вы эмоционально зависимы от бабушки и в глубине души остаетесь пятилетним ребенком не способным на взрослые решения. Дело не в бабушке, а в вас,  в вашем нежелании отделиться от нее и жить самостоятельно.

Что делать? Прорабатать с психологом детскую травму, которая у вас есть и съехать от бабушки, начать строить собственную жизнь. Пока вы живете с бабушкой мужчина в вашем доме появиться не может. А к бабушке надо ходить в гости.

Алаторцева Наталья Александровна
город Нижневартовск
Skype Viber

Коваленко Ангелина Александровна

Алина

Всех мужчин ненавидит просто.

Алина

Начинаем общаться видеться встречаться, и через какое то время его просто сдувает как ветром.

Вам передается настрой бабушки по отношению к мужчинам. Пока вы не возьмете ответственность на себя и за себя, ситуация будет усугубляться.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации