Мастурбация мужа

Настя (38 лет) 23.08.2019

Здравствуйте меня зовут Настя. Проблема у меня такая. Мой муж мастурбирует. Пару лет назад я неожиданно пришла по раньше домой за руку я его не поймала но на компьютерном кресле когда присела нашла свежую сперму. Вчера ушла по раньше спать но не могла заснуть , услышав что включился мужа тел решила немного подождать и пойти посмотреть,застала я его за просмотром порно и мастурбацией. Еще меня напрягает ситуация что ему нравится трогать мою попу пальцами. Вся это ситуация меня напрягает. Секс у нас практически каждый день , периодически делаю минет. не могу понять в чем дело что ему не хватает. ??? Если можно ответьте мне на электронку.

Сердечная Ирина Геннадьевна

Настя, здравствуйте.

Судя по тому, что Вы написали, у Вашего мужа выраженая гиперсексуальность.

Это совсем не то, что высокая потенция.

Это похоже на сексуализацию, как одного из вида зависимого поведения.

Когда секс становится самым главным на фоне всего остального. Примерно, как алкоголь.

Что может быть причиной такому поведению?

Может быть высокая тревога, от которой муж таким образом спасается. Может быть какие- то другие личностные проблемы. Лучше всего было бы пойти к психотерапевту и разобраться.

Сама Вы можете почитать что- то про сексуализацию, гиперсексуальность в  статьях по психологии, чтобы примерно понимать что это такое.

С заботой и уважением.

Психолог Ирина Сердечная. Новосибирск.

Муратали Данияр Нуржанулы

Здравствуйте Настя,

То что муж ваш мастурбирует может быть следствием многих причин, если вы говорите что секс у вас каждый день и в постели проблем нету, значит вопрос психологического подхода к сексу, работать нужно непосредственно с ним, с вами этот вопрос решать смысла не имеет. Попробуйте спокойно поговорить с ним открыто и без упреков, не ругая и не осуждая, проявите беспокойство, предложите помощь если вы можете чем помочь, завоевав доверие можно предложить поход к сексологу, для начала одному, а потом если понадобиться вместе.

С Уважением,

Данияр

Коваленко Ангелина Александровна

Настя

что ему не хватает. ???

Попробуйте поговорить с супругом, чего ему не хватает в ваших отношениях? Чем вы можете ему помочь?

Когда у него возникает это желание?

Ему не хватает разнообразия- обсудите с ним этои момент

Он таким образом снимает стресс- с этим вопросом нужно говорить со специалистом.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации