Муж тайно занимается мастурбацией. Что делать?

Татьяна 25.03.2010

Здравствуйте! Мне 23, мужу 30. Живем в браке 3 года.Живем с моими родителями.Сначала все было хорошо,но год назад начались проблемы. Муж стал мало уделять мне внимания,секс стал намного реже. Я никогда ему не отказываю,наоборот пытаюсь как то разнообразить интимную жинь,но это не помогло.. Стала замечать,что в мое отсутствие он смотрит порно,и мастурбирует.. А потом когда я начинаю к нему приставать, говорит,что устал... Я с ним поговорила,он обещал больше так не делать. На некоторое время все наладилось. Но теперь опять началось... Я испытываю сильный стресс.. Для меня это унижение! Я красивая девушка,не понимаю,почему он так себя ведет.. Как наладить здоровую интимную обстановку в семье?

Комарова Вера Леонидовна

Татьяна, тут  некоторое непонимание у меня, как можно "заметить, что в мое отсутствие он смотрит порно и мастурбирует"... Камера наблюдения установлена, или родители подсматривают - как Вы этот момент заметили?

Вообще причин может быть много. Например, что живете на территории родителей, не всякому мужчине это, скажем так, комфортно, особенно в смысле занятий сексом (стенки не особо толстые обычно), нет свободы  (прогуляться голышом, издать, не напрягаясь, звук удовольствия и пр.)... Может он видит, что Вы "пытаетесь как то разнообразить интимную жинь", а возникает обратная реакция - ой, я что-то недоделываю, чего-то ей не хватает, смотрит порно для самообразования, ну уж и реакция нормальная - надо же как-то снять напряжение от увиденного. Смотрите вместе.

Кстати, как дела с работой, учебой, самооценкой, с друзьями и проч. - у него? Его и Ваше отношение к детям, кто не хочет заводить ребенка? Меньше секса - меньше вероятность.

Обращает внимание фраза: "Я с ним поговорила, он обещал больше так не делать". Это разговор ... мамы с ослушавшимся сыном. Вы - жена. Разговор должен быть как между равными партнерами!