Муж никуда не пускает с ребенком!

Юлия (35 лет) 19.08.2019

Муж по своему типу контролёр! Он контролирует абсолютно все! Не давая право мне решать какой либо вопрос. Это началось с моей беременности, до этого было все не так, но с рождением ребенка, он изменился! Я противилась этому, доходило до драк и синяков! Каждый день ссоры уже на протяжении 3 лет, со дня рождения ребенка. Теперь я сдалась и молчу, но он провоцирует меня на конфликты и ссоры. Поставил камеру дома и следит пока на работе! Гулять с ребенком можно только во дворе! Никуда нельзя дальше, следит по GPS и маячкам. Хочу это прекратить и перевоспитать, но не знаю как мне быть! Развод это последнее!

Потемкина Ирина Михайловна

Здравствуйте, Юлия. Вы его не перевоспитаете. У вашего мужа паранаидальное расстройство. И он будт следить за вами и дальше. Он так же переполнен чувствами ревности, агрессии и страха, которые ему нужна куда-то "сливать". И все это он переносит на вас. Потому что вы рядом. Можно подумать, как с ним общаться, что бы снизить его тревогу, если вы хотите сохранить брак. Но нужно знать, насколько это будет возможным в данном конкретном случае. Пишите, буду рада помочь вам на индивидуальных консультациях.

с уважением,
Ирина Потемкина
Аналитический психолог и практик ТЭС

Коваленко Ангелина Александровна

Юлия

Хочу это прекратить и перевоспитать,

Перевоспитать человека не получится.

Попробуйте поговорить с ним откровенно. Чем вызвана эта ревность? За что или кого он переживает.

Скажите, что вам не комфортно, когда на вас смотрят камеры. Попросите все убрать. Что вы со своей стороны можете сделать, чтобы он перестал вас ревновать..

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации