Проблемы с мужем

МАРИЯ 03.09.2011

Здравствуйте. мне 21 год, жду появления дочки. живу с мужем, пока официально не расписаны, но думаем. у нас большая семейная проблема. я нахожусь в положении и приходится переносить дикие срывы, стрессы. дело в том что муж стал наркоманить и постоянно врет, обижает сильно меня ни во что не ставит. Работать не хочет. живем с родителями. очень устала, просто лопаются мозги от постоянных одинаковых разговоров. Подскажите что делать??? я сирота уйти сейчас не могу-жду получения квартиры.

Фазлеева Татьяна Шамильевна

Мария, здравствуйте. "лопаются мозги". Пока, Маша, они лопаются у вас. Но потом, они опнут у вашего ребенка. Чем долше тянете с разрывом, тем больше усуглубляете ситуацию. Машенька, наркоманы не лечатся!!!!!!!!! Не стройте иллюзий, вы его не измените, не вылечите. А тянуть на себе будете всю жизнь. Мне кажется, вам надо уже сегодня уходить и начинать жить самостоятельно. Тем более, Мария, для вас это не ново. Насколько я поняла, вы до брака жили одна.

Машенька, жизнь с наркоманом ничего хорошего не дает. Бегите от него. Что-то я за вас переживать стала. Вы справитесь. Вы сможете. Я в вас верю,Мария.

С уважением Т.Ш.

Овсяник Людмила Михайловна

Мария, ситуация у Вас очень не простая. Если муж зависим от наркотиков- это беду надо лечить,  иначе все дальше и дальше - до полной деградации. Подумайте, нужен ли Вам этот мужчина? Поскольку живете с его родителями - ищите варианты ухода от них или  старайтесь подключить их на свою сторону, всячески прпогандируя, что их сыну необходимо лечение от наркотиков.

Вы верно оценили , что проблема БОЛЬШАЯ. И не стоит ее тянуть через всю семейную жизнь. Пожалейте себя.