Я не знаю, кого люблю и не могу выбрать

Івона 26.02.2015

Мне 19лет! Учусь в училеще!!!Когда я росталась с бившим(встречались 1.5 года) прошло мало времени и я встретила парня другово весной. Весна и лето было супер мы мечтали вмести жить и даже про свадьбу....а я жила тогда,у меня улыбка с лица не уходила...прошло время начали жить вмести и вот все начолось рушиться....я не могу себя контролировать(всегда кричу,пристаю,не довольна) ну вот и ище бывшый появился и сниться мне....сечас в дома с родителямы..и не знаю что делать....и не могу понять нада ли он мне.....он мне стараэться позвонить спрасить как я,но у меня жилание нету...за наших сор я потерала радость жизни.....

Івона, здравствуйте. Из Вашего письма непонятно, что Вас беспокоит и расстраивает больше всего: невозможность выбрать кого-то из молодых людей или то, что Вы потеряли радость жизни, или что-то ещё, связанное с этим. Если Вы думаете, что не можете себя контролировать и по этой причине рушится всё, что есть, то что Вам мешает начать вести себя иначе? Есть ещё ряд вопросов, задав которые лично Вам, психолог в Стерлитамаке мог бы оказать Вам действительную помощь. К сожалению, из того, что Вы написали, сложно понять, в каком направлении с Вами работать, а сидеть и гадать есть ли смысл? Оно может Вам не подойти.

Если Вы не можете выбрать из двоих молодых людей, значит, у Вас нет любви ни к одному из них, иначе вопрос выбора не стоял бы. Кроме того, постарайтесь понять - для чего Вам отношения с кем-то из них, что они Вам дают? Может быть, эта причина даст Вам понять, что для удовлетворения её нет необходимости ни в одном, ни в другом молодом человеке? И когда Вы её решите без их участия, настроение Ваше улучшится и жизнь снова заиграет своими красками.

В любом случае, я рекомендовала бы Вам обратиться к психологу лично, чтобы была возможность поговорить обстоятельно и не спеша, тогда всё встанет на свои места и Вы почувствуете себя гораздо лучше. Нет возможности найти психолога там, где Вы живете, найдите его на этом сайте. Многие психологи работают онлайн по скайпу. Всего Вам доброго.

Сергеева Марина Александровна, психолог Стерлитамак