Не могу спланировать будущую деятельность

Дарья 07.02.2017

Добрый день. Я студентка 5-го курса педагогического ВУЗа, по специальности практический психолог. Но как ни странно, я не могу разобраться в своей проблеме. Также, я проживаю на территории, где происходят боевые действия и строится новое государство.

Суть в том, что я заметила за собой, что не вижу своего дальнейшего будущего. В плане перспектив, кем я стану, что меня ждет. Я примерно могу сказать, "вот, возможно, в будущем я буду работать там и там.", но представить этого себе не могу. Вижу просто смутные образы. Недавно мне повезло проходить практику в комиссариате, на проф отборе служащих. Мне данная деятельность очень понравилась, поэтому в дальнейшем я бы хотела заниматься психологической деятельностью в структурах МВД.

Мой молодой человек только за, настраивает, подбадривает меня, но этого хватает только на некоторое время, потом моя уверенность пропадает. (могу сказать о себе, что я достаточно стеснительный и неуверенный в себе человек, но стараюсь бороться с этим, хотя в большинстве случаев неуверенность частично остается)

я не могу чем-то увлечься. Например, моя подруга изучала вместе с психологией, английский язык, и теперь преподает в школе и ей это нравится. Я вижу как она этим вдохновилась и понимая, что я даже психологию не могу нормально изучить, не говоря уже о серьезном увлечении будущей профессией, на меня накатывает уныние и какое-то чувство неполноценности.

Я даже не могу собраться и пойти узнать о том, что представляет собой работа, на которую я хочу пойти устраиваться после окончания вуза. И я не могу почему-то рассматривать никакие другие варианты (допустим преподавание в школе - я воспринимаю сразу в штыки предложения от родственников и друзей пойти преподавать).

Я пробую также составлять список дел, которые я должна сделать в течении дня, чтобы стать более организованной и взяться за ум, но пока получается не очень).

Здравствуйте, Дарья!

В своём вопросе Вы сами описали и Ответ!)))

Вы увидели как ваша подруга Увлечена своим занятием и именно это и помогает ей жить и стремится.

Это именно То, что Вы ищете...

Вам Ни кто не сможет подсказать - чем же заниматься.

Только Вы сами можете понять, что вас зажигает!!! Что интересноооооо! Что захватывает ваше внимание и от чего вы не можете оторваться.

Вы знаете Ответ ))).

Именно Этим и стоит заниматся!!! Ведь это класноооо! И вы будете получать от этого  и зарплату и удовольствие,,,

Шепель Владимир Юрьевич, психолог Ростов-на-Дону