Муж ушел к другой

Надежда 03.09.2011

Мне 27 лет. Год я не работаю, занимаюсь домашним хозяйством. Мы прожили с мужем 11 лет, есть дочка 8 лет. 4 месяца назад он меня бросил. Оказалось, что он уже полгода мне изменял со своей троюродной сестрой. Ей 22 года, мужу 32. Ушел жить с ней. Я была в шоке. Я ему полностью доверяла. Я считала свою семью крепкой и нерушимой. Долго не могла поверить в это. Весь мой мир разрушился. Я постоянно плакала, перестала спать и есть. За 11 лет нашей совместной жизни я больше ни с кем не общалась, даже не целовалась ни с кем. Потом начала жить для себя, похудела, стала лучше выглядеть, следить за собой. Я боюсь мужчин и не хочу близких отношений. Я чувствую себя очень одинокой и часто плачу. Очень хотела, чтобы муж вернулся. А он говорил, что думает. Иногда мы тайно встречались, занимались сексом. Но потом он уходил от меня к ней и мне становилось еще хуже. Я пыталась его вернуть с помощью секса, считала, что он ушел из-за его однообразия, хотя меня моя интимная жизнь устраивала. Недавно он захотел вернуться, но не просил прощения, а наоборот ставил условия, что мне нужно в себе изменить (он говорил, что в квартире у меня недостаточно чисто, что я эгоистка и мне нужно похудеть) Мне обидно! Я так не считаю! Мы снова стали жить вместе, но я не чувствую от него любви, он все время злой и раздражительный, кричит на меня по любому поводу. Мне кажется, что у нас уже не будет нормальных отношений, потому что я ему не верю, подозреваю, что он снова будет мне изменять. Не знаю, как дальше жить. Без него мне очень плохо, но с ним тоже тяжело.

Овсяник Людмила Михайловна

Таки и будете мучиться, пока не примите решение, которое будет удовлетворять именно Вас. Семья мертва,  если нет довверия и понимания. Муж начал с манипулирования Вами и наверняка ведет свою игру. Решите, готовы ли Вы к такому к себе отношению?