Понимаю, что это не измена, но так больно

Инна 23.03.2014

Здравствуйте. Сегодня я нечаянно зашла на страничку парня в соц. сети и увидела там сообщения другим девушкам, он приглашал кого-то в гости, кого-то погулять на то время, пока я уезжала из города. Мы живем вместе около полугода, встречаемся 9 месяцев. Говорит, что любит...не знаю, как мне себя вести теперь. Не могу сказать ему открыто о том, что узнала, так как он подумает, что я проверяю его и все такое. Это как нож в спину. Я думала, что он не такой. А, девушки вроде не соглашались ни гулять, ни приехать, но кто знает, что было дальше, вне переписки. У одной из них он попросил номер, она не дала вроде. Что мне делать? Желание одно - собрать вещи и убежать. Понимаю, что это не измена и не критично, но так больно. Большое спасибо за ответ. Инна, 21 год.

Уважаемая Инна!

Если Ваша парень пытается познакомиться с другими девушками, это может означать, что он в поиске своей женщины, видимо не уверен в том, что Ваши отношения для него - самые ценные, возможно, хочет проверить, насколько Ваши отношения ценны для него, а возможно, он просто такой человек, который всегда будет ходить "налево".

Самое лучшее - обсудить с ним тему "Если парень и девушка живут вместе, что означает, когда парень, тем не менее, стремится познакомиться с другими?". Если не хотите признаваться, что все знаете, можете подать это так, как будто такова ситуация у Вашей знакомой. Если он будет говорить, слушайте внимательно. Но самое лучшее все же, это говорить открыто, что прочитали его переписку и спросить, что все это означает, относится ли он серьезно к Вашим отношениям или ему чего-то не хватает. Но самое главное в разговоре держать себя "в руках", не скатываясь к обвинениям и обидам, ведь самое главное в этом разговоре, понять свой статус, т.е. кем он считает Вас: невестой, женой, соседкой по квартире, удобной девушкой для секса и хозяйства?

Женщина обычно очень серьезно относится к совместному проживанию и считает себя почти женой, а значит не позволяет себе знакомиться и общаться с другими парнями, а результат может быть таким: он находит себе другую, а женщина остается с обидой и разочарованием во всех мужчинах. Поэтому, чем раньше Вы поймете свой статус, тем больше возможностей можете получить, а именно, если он не считает важным хранить Вам верность, то и Вы можете искать себе более верного мужчину.

С уважением,

Волженина Лилия Михайловна, психолог Новосибирск