Устроилась на работу, но понимаю что это не моё

Маша 07.05.2010

Здравствуйте. Мне 18. Я совсем недавно устроилась на работу. Я в общем то и хотела именно в эту фирму и меня туда взяли. Сначала компания проводила обучение. Пока училась, вроде все нормально. Но вот когда приступила к самой работе, была в ужасе. Не думала, что мне будет так сложно. Работа - оператор в крупной компании. Постоянные звонки с жалобами и недовольствами от клиентов. Я порой не знаю что ответить в какой-то конкретной ситуации. Мне очень тяжело. Я несколько дней проработала, и теперь понимаю, что я туда не хочу идти. Мне тяжело и кажется, что это просто не моё. С другой стороны, я понимаю, что сразу не будет легко. Но как мне быть? Уйти, только начав? Это наверное, значит, что я убегаю от трудностей.. И мне стыдно. Стыдно перед мамой, перед собой, перед своей семьёй. За то, что я вроде прошла обучение, и вот так взять уйти. Если брошу эту работу, новую,возможно, найду не скоро. Но и там мне кажется я не смогу. Что мне делать?

Игнатова Наталья Леонидовна

Здравствуйте.

Странно, что после обучения вас сразу отправили работать, а не поставили стажером к более опытному сотруднику. Выдерживать недовольства клиентов непросто даже более взрослым людям. Не знаю, как вы относитесь к этим наездам, но скажу на всякий случай, что они имеют отношение к работе компании, а не к вам лично.

Я недавно купила новый телефонный номер, а связь то есть, то нет. Я позвонила в компанию пожаловаться. Меня обезоружили такой фразой: Да, ситуация очень неприятная, подождите, пожалуйста, минуточку. Весь мой праведный гнев улетучился, осталась деловая обстановка, в которой оператор помог мне составить заявку по поводу моей жалобы.

И еще. Стыд - очень честное чувство. Он возникает на пути достижений и преодолений. Можно сидеть под крылом у мамы, там безопасно и не стыдно, но зато очень скучно и уныло.

Наталья.