Что делать, если понимаешь, что это не твой человек?

юля 29.11.2014

Мне 20 лет и я специалист по страхованию. что делать нсли понимаешь,что это нп твой человек, но любишь? Мы встречаемся 2 года и конечно как любая девушка я задумываюсь о семье и детях,но мой благоверный говорит что не хочет семь и вообще жениться. Я понимаю,что у нас разные цели в жизни и приоритеты,но с ним я чувствую себя спокойно и хорошо. Я знаю, что маловероятно что сложится семья, но не могу от него отказаться. Я не знаю что делать. Оставаясь одна я чувствую себя очень одинокой. Вот знаете,когда вокруг тебя много людей,но ты одинока. Я человек настроение и поэтому,когда я начинаю думать об этих отношениях я вхожу в депрессию и я не могу никому рассказать как мне плохо,мне надо пережить это самой... такая ситуация в отношениях возникает уже третий или четвертый раз,расставались даже на пару месяцев, и я все спускала с рук,думая что все само наладится,но я устала.

Здравствуйте, Юля!

Вам надо решить, что для Вас важнее - быть с ним или удовлетворить свои потребности.

Если важнее он, то отпустите ситуацию и просто получайте удовольтсвие от общения и совместного времяпрепровождения. А дальше все встанет на свои места. Не исключено, что, почувствовав отпущенность. он сам со временем захочет более серьезных отношений.

Если же на первом месте стоить потребность в создании семьи, то примите. что сейчас с этим мужчиной Вы это сделать не сможете, и ищите другого партнера, готового уже сейчас рассматирвать Вас в качестве жены.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Юля.

я рекомендую вам не стремиться держать все в себе, переживать самой. Попробуйте найти специалиста-психолога, который бы смог вам в этом помочь.

удачи

-Испытания делают нас...

Тарасова Екатерина Владимировна, психолог Нижний Новгород