Муж решает жить ему со мной, или нет?

Гузеля 03.09.2011

Меня зовут Гузеля,мне 21 год.детей нет.Мы живем 2 года,он очень жесткий по характеру,воспитывался приемными радителями.живем в достатке.вроде все есть кроме понимания.Он лидер и в жизни и в ссоре подовляет меня,кричит,обзывает,говорит что я его достала,что уйдет,что уже устал от моей мании приследования,а я вовсе его неприследуюю,я звоню к нему когда он на работе или с друзьями,а его бесет.я унижаюсь перед ним прошу неуходи,потому что до смерти люблю плачу,а он даже бровью не ведет,с момента последний ссоры прошло 7 дней,он говорит что еще не готов к разговору,что его мозг на пределе а я места себе ненахожу,мне кажется что я ему окончательно надоела и он меня бросит,он очень решительный и твердый,но я немогу понять чем я ему надоела тем что люблю забочусь и беспокоюсь,как в спокойствии ожидать его решения,прошу Вас помогите!

Если вы уже наелись по горло, можно ли вас накормить еще?

Так и мужа вашего сложно заставить теперь гиперопеку, когда он уже обтерпелся. К сожелению, помочь могу только научиться иначе выстраивать отношения.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Гузеля! Прислушайтесь к мужу- надоела, бесит, достала. Это он ведь ВАМ говорит. Не стоит звонить ему на работу,если его это бесит, не стоит звонить, когда он с друзьями, если его это бесит. Ему нужна жена, а не контролер. Подумайте, как можно по-другому выстраивать отношения. Если Ваш партнер просит Вас что-то не делать, старайтесь этого не делать, так как это будет означать неуважение его границ, если Ваши границы при этом не нарушаются.  До смерти любить - это как? Контролировать каждый шаг? Что ВЫ вкладываете в это понятие?  Любить -  это прежде всего стараться понимать и принимать партнера таким, какой он есть и уважать его чувства и потребности. Если Вам сложно самой разобраться, приходите на консультацию. Всего Вам доброго.

Овсяник Людмила Михайловна

я звоню к нему когда он на работе или с друзьями

Гузеля,  похоже, Вас мучает ревность.

Сильное чувство ревности на прямую связано с неуверенностью в себе и с повышенным чувством собственности.  За ощущение господства приходится платить страхом это господство потерять.

Для снижения своей ревности , стоит говорить со своим мужем о своих чувствах и опасениях,  но только без обвинений в неверности.

Всегда сомневайтесь в своих предположениях, не спешите с выводами.

Замените чувство ревности на чувство восхищения. Превратите Вашу воображаемую  соперницу в советчика и учителя.  Заставьте это неприятное чувство работать на Вас, пусть оно станет поводом для саморазвития. Самоуважение и любовь к себе любимой не менее важны, чем проявление тех же чувств к дорогим Вам людям.  Подумайте о том, , что Ваш муж  с Вами,  потому, что любит Вас. Если бы это было не так, он вряд ли она тратила  бы время на отношения с Вами.  Подумайте о том,  что у Вашего  мужа  есть друзья, с которыми он хочет общаться. Это отнюдь не означает, что он обманывает или изменяетВам. Используйте  это время для своих дел, увлечений и общения со своими подругами.

Если Вы  хотите чтобы Ваш  муж  был увлечен Вами, будьте самостоятельными и не позволяйте, чтобы Ваша  жизнь вращалась исключительно вокруг него.  Попробуйте  посмотреть на себя глазами Вашего мужа. Вспомните все хорошие слова и комплименты, которые он Вам говорил. Подумайте, зачем ему изменять такой  замечательной жене, как Вы.  Старайся держать свою ревность под контролем и не позволяй ей руководить Вашими поступками.

Удачи Вам!

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Гузеля!

На мой взгляд, Вы растворились в жизни мужа. А где Вы сами? Где Ваши желания и потребности? Направьте часть своей энергии на себя, на свои изменения и преобразования. Вашему мужу станет от этого легче, т. к. Вы снимете с него часть постоянного контроля. И Вам будет лучше, т. к. Вы обратите внимание на себя, измЕните свое отношение к этой ситуации.

Удачи! Светлана.

Здравствуйте, Гузеля!

Судя по тому, в чём именно состоят претензии к Вам Вашего мужа, Вы нарушаете его границы. Не потому что Вы хотите их нарушить, а потому что у вас с мужем разные представления о его границах. И если Вы хотите с ним жить, то Вам надо его границы узнавать и их соблюдать. То же правило действует и в обратном направлении, он должен уважать и соблюдать Ваши границы. И здесь вам с мужем надо договариваться о взаимном соблюдении границ. Другого способа сохранять и гармонизировать брак я не знаю. Если хотите этому учиться и живёте в Алматы, приходите на очную консультацию. Всего наилучшего, Елена.