Парень не хочет жить вместе со мной...

Софья 10.12.2010

Мы встречаемся уже чуть больше 2-х лет мне 26, ему 24 года, он не женат, детей нет, я была уже замужем, детей пока тоже нет.

Он через каждые 2 дня приезжает ко мне(живет на другом конце города с родителями)и один день остается на ночь. Отношения можно сказать уже семейные, кроме общего бюджета, и так-то все вроде бы хорошо но есть одно но, которое мне мешает жить. Не дает покоя вопрос "почему он не хочет жить вместе???" Условия для этого все есть, не надо жить с родителями, скитаться по съемным квартирам - у меня своя. Даже мебель и технику не надо покупать - все есть. Он знает, что такие отношения меня не устраивают и я нервничаю от этого. Много раз мы по поводу этого ругались, я ставила его перед выбором либо нормальные отношения со мной, либо все, расстаемся, но расстаться не смогла, вот так до сих пор и жду, когда он наконец надумает... Подскажите, что делать, стоит ждать дальше или отказываться от нерешительного человека? Я и бросить его не могу, т.к не представляю свою жизнь без него и так дальше жить порознь уже невозможно.

Софья, для начала подумайте, в течение какого времени Вы ещё можете ждать, пока парень что-то решит. Спросите, что его останавливает от жизни с Вами. Подумайте сами - может быть, Вы слишком "давите" на него и он опасается, что при совместной жизни Вы его совсем раздавите. В конце концов, он тоже человек и тоже вправе поступать так, как хочет он, верно? Не всё и не всегда бывает так, как хочется только Вам. В отношениях двоих людей нужно учитывать желания обоих. Пока Вы сами описываете, что именно благодаря Вашей нерешительности ситуация не изменяется. Ведь так? Следует вывод, что нужно не просто "кидаться словами" и ставить перед выбором, а осуществить свои намерения. Тогда и поймете, насколько Вы действительно ему дороги. Конечно, есть вариант, что он согласится и Вы останетесь без него, но есть и другой вариант - увидев Вашу решительность, он и сам решится на действия.  Готовы ли Вы узнать, каково его истинное отношение к Вам? Тут уже выбор делать Вам, со всеми вытекающими последствиями. Но этот выбор стоит того, ведь иначе Вы будете продолжать жить так, как Вас совсем не устраивает. А может быть, хоть и через некоторую боль, но Вы узнаете нечто раньше, чем спустя много лет, которые Вам потом никто не вернет.

Всего Вам хорошего.