Как понять: нужна ли я парню, или ему со мной просто удобно?

Наталья (33 года) 07.12.2018

Мы с парнем живем три года уже,по началу все было хорошо,а теперь мы стали часто ссориться,он в последнее время задерживается где-то,говорит,что с друзьями,но я не верю,мне кажется,что ему просто удобно со мной жить,я устала от таких отношений,и вообще их сложно так назвать,т.к я не чувствую себя счастливой,заботы помонет,поддержки и помощи по дому ,да и вообще,как быть сложившейся ситуации?сложно все! Подскажите!!!!

Наталья, здравствуйте. Помочь прояснить отношения в вашей паре поможет только открытый и честный диалог,  где Вы искренне рассказываете партнеру о том, что скучаете и Вам одиноко без него, затем просите чаще проводить с Вами время, оказывать знаки внимания, потому как Вы отчаянно в них нуждаетесь и внимательно слушаете, то что он расскажет о себе и своих чувствах в ваших отношениях -Азы взаимопонимания или искусство хорошего слушателя!

И ещё книга С.Петрушина "Любовь и другие человеческие отношения", Вам в помощь.

Будут Вопросы и желание работать над построением тех отношений, когда мужчина жаждет оказывать знаки внимания своей женщине, обращайтесь лично, очно.

И ещё, рекомендую Вам к просмотру фильм " Красотка на всю голову", полтора часа счастья, открытий и позитива, Вам гарантированый.

Моя статья, так же Вам в помощь -Как наши желания зависят от ценностей? Разберемся на примерах мультфильмов!

Психолог, психолог- кинезиолог, коуч родителей детей и подростков

Здравствуйте Наталья!

Из Вашего письма получается, что Вы  ждёте от этих отношений:

-парень должен заботиться о Вас

- поддерживать

-помогать по дому.

А с чего Вы взяли , что это интересно ему?

Вы, по факту,  здоровая, молодая и свободная! А нужна Вам от него помощь!

Сам он Вас, получается, интересует гораздо меньше!

А он Вам в сиделки не нанимался!

Ему, когда-то, Вы были нужны! Но, поскольку, интерес к нему как к мужчине остыл, то и Вы теперь чувствуете себя как предмет мебели. К сожалению.

Итого: ищите способы снова увидеть в нём мужчину, а в себе женщину!

Всего Вам самого наилучшего!

С уважением, Каламкас Канапиева, г. Астана (очно, Skype, WhatsApp)

Ракитина Татьяна Геннадьевна

Наталья, если женщина перестала себя чувствовать себя счастливой рядом с мужчиной - пришла пора изменений в отношениях.

Похоже, что Вы оба не чувствуете себя удовлетворенными в этих отношениях. И есть много неизвестности, недоверия - а это означает, что между ВАми не налажен диалог.

Для начала, Наталья, Вам будет лучше озвучить свою позицию, например "я чувствую себя одинокой и не нужной тебе, когда ты задерживаешься после работы. Мне не хватает от тебя внимания и чуткости".

Это - начало диалога, и без его ответа не будет продолжения. Но диалог - единственный способ выйти из страданий, в которых Вы сейчас находитесь. Если диалог не приводит к уменьшению страданий, а усиливает боль - тогда будет лучше обратиться к семеному психологу в Краснодаре, если оба этого хотят. Если же молодой человек отказывается идти на диалог и посетить психолога, этим игнорируя Ваши страдания, Наталья, - тогда обратитесь к психологу Вы одна, чтобы понять, как Вы выбрали такого мужчину или изменить свое поведение, чтобы в этих или любых других отношениях Вы больше не позволяли себе быть только хозяйкой и уборщицей, а чувствовали себя счастливой и любимой женщиной.

?акитина Татьяна. Психолог, психоаналитик: краткосрочное консультирование, длительная психоаналитическая психотерапия. Skype, очно