У ребёнка умерла мать. Как с ней говорить о том, где её мама?

Кристина (41 год) 05.08.2019

Здравствуйте.Я выхожу замуж за вдовца.У него 4 детейСамой маленькой 5 лет.И мне рчень сложно подобрать слова где её мама.Подскажите как правильно с ней говорить?Что нужно говорить ребёнку чтобы не травмировать её психику.Она постоянно просит поговорить с ней по телефону.

Сыдыкова Саадат Макишовна

Уважаемая, Кристина, Ваша забота очень шаткая, на мой взгляд.

Важно, чтоб ребенок отгоревал потерю значимого человека. Не менее важно, чтоб девочка знала правду. И эту правду Вам не стоит говорить. Предоставьте это сделать папе девочки. Ложь - она ни к чему хорошему не приведет. Правда - преподнесенная Вами может разрушить ребенка.

Искренне Ваша Саадат Сыдыкова.

Всьоечи онлайн и очно