Почему постоянно возникают недопонимания?

Гуля (35 лет) 05.08.2019

Здравствуйте! У меня такая ситуация я живую с мужчиной, строим плану семью! Думаем о детях и свадьбы, но в последнее время у нас постоянные ссоры. Он бывает очень груб в высказываниях и вроде как он сам это понимает, но все равно продолжает так себя вести, плюс я когда стараюсь решить и поговорить о проблеме, он закрывается, уходит, отвлекается, злиться и кричит на меня. Я всегда стараюсь держать себя в руках, но когда я вижу такую реакцию я начинаю тоже злиться и кричать на него. Я очень устала от такого поведения, хотя он говорит что это все фигня. Он нежен и заботлив, но зачастую невнимательный и грубый, не говорит почти о любви ко мне, хотя утверждает что любит меня. Ещё так же есть момент что он не знаком с моими друзьями и не стремиться к этому вообще, когда я говорю что к родителям к моим поедем его надо постоянно уговаривать. Сейчас у нас поминки у тети и он сказал что не хочет ехать туда, я расцениваю это как не уважение. Не понимаю почему так, за-то когда он едет к маме я всегда еду с ним. Меня обижает его поведение и я начинаю сомневаться в своём выборе, потому-что семья для меня это важно. Подскажите ку решить проблему и почему он так себя ведёт?

Здравствуйте,Гуля.У Вашего мужчины с детства были нарушены отношения с матерью.Они были и конфликтными и холодноватыми.Тактильного контакта было мало,а обвинений друг друга-много.Эту же среду обитания он воспроизводит и сейчас.Поэтому,провоцирует незаметно Вас на конфликты,что бы Вы на него обижались.Он не умеет чувствовать себя Хорошим.Ему важно чувствовать себя плохим,что бы Вы его не любили,а злились и осуждали.Тогда его влюбленность прорастает лучше.Но,к сожалению,она холодная.Что бы Вам адаптироваться к этим отношениям,придется ему потакать,а делать по своему,быть гибкой,не ранимой и абстрагированной от унижений.Так как,с каждым годом их будет все больше.А в такой среде опасно воспитывать ребенка,он будет расти не полноценным.Он меняться не будет,так как,не умеет.У Вас есть теплый опыт детских отношений,поэтому,Ваш мирный потенциал выше.И у Вас в этой паре роль миротворца.На сколько Вы сможете эту роль выполнять,на столько будет существовать Ваша пара.Но,на это уйдет много Ваших сил,и даже,не за спасибо.Вам важно определиться,быть с ним или нет,опираясь на свои возможности.