Почему у меня фобия и как с ней бороться?

Соня (33 года) 12.03.2019

Здравствуйте! Помогите разобраться в проблеме. У меня трипофобия, то есть боязнь разнообразных дыр органического происхождения и пузырьков. Вызывает отвращение и губка для ванной с дырочками или сыр с дырками или подсолнух или фото легких или яичников, или фото медовых сот, фото пор кожи сблизка и тд. Фото специально не ищу, но иногда смотрю что-то в интернете и подобные фото вылазят сами по себе, либо окружающие объекты иногда напоминают о проблеме. Беспокоит не часто, но когда вижу такое, пробирает до мозга костей. Кажется, что из дыр что-то полезет а пузырьки лопнут и там кто-то или что-то внутри. Объективной причины этого расстройства я не вижу. Помогите советом. Спасибо!

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Соня. Фантазирование по поводу дыр и пузырьков Вам мешает, вызывает у Вас неприятные эмоции. Важно разобраться в причинах такого отвращения. Поможет Вам в этом хорошая психотерапия.

Искренне желаю Вам удачи и всего наилучшего!

С уважением, Ваш психолог Тарасова Екатерина Владимировна,Skype

Коваленко Ангелина Александровна

Соня

Помогите советом

Можно помочь терапией и выяснением причин вашей фобии. Они могут быть скрыты в глубоком детстве.

И если их не выявить, они будут преследовать вас, нарушая вашу психику.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации