Нужна помощь по работе

Алиса 26.08.2017

Добрый день!

Работаю в крупном холдинге, до этого работа в бюджетной сфере.Работаю уже 9 мес., не могу никак привыкнуть к корпоративной системе (подарки сотрудникам, корпоративный этикет и т.д.), совмещаю 2 должности, все записываю, но могу что то и упустить (сама виновата и корю всегда себя за это). Когда что то не получается, начинаю нервничать, невралгия, кусаю пальцы,. Каждый звонок или отклик в мою сторону вызывает про бурю панической атаки. Думаю о работе постоянно, вечер, выходные. Работа нравится, да и другой в городе нет, но так работать тоже уже не могу.Когда спрашиваю начинаю мямлить, забывать слова, мысленно в голове прокручиваю правильные предложения, но на деле просто мямлю.

Помогите без помощи не справлюсь...

Здравствуйте,Алиса.Все указывает на то,что Вы очень тревожны в социальных отношениях.Как правило,такие затруднения являются следствием не очень успешных детско-родительских отношений ,особенно,в раннем детстве.Вы носите с тех пор,видимо,в себе много самокритики,самобичевания,излишней вины,стыда,зависимости от чужого мнения,неумение выражать потребности и желания,обесцениваете себя.На этом фоне растет неуверенность в отношениях во время рабочих отношений.Все перечисленное постоянно проявляется бесчисленное число раз.Выход-выстроить свою самооценку заново,дополнить ее чувством собственной драгоценности,значимости,уникальности,любви к себе.Принять себя внутри себя принцессой и мадонной.Только,наведя порядок в себе,Вы сможете выстраивать гармоничные и свободные отношения в социуме и личной жизни.Можно этого частично добиться,работая с литературой.Но,наибольший эффект будет от личной терапии с психотерапевтом(психоаналитиком).Эффект будет глубоким и навсегда.Если будете мотивированны на новую судьбу,обращайтесь.Я так же работаю в этом направлении и смогу помочь.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград

Если ВЫ говорите о буре панических атак, то только реальная, очная работа поможет Вам.

Удачи !!!

С Уважением Сергей Рудольфович, психолог Пенза

Алькаева Валентина Николаевна

Алиса, добрый день!

Судя по наличию двух должностей в корпоративной системе, Вы исполнительный сотрудник, которого ценят. Следовательно, возможно, у Вас низкая самооценка

Алиса

все записываю, но могу что то и упустить

Возможно, это происходит из-за большого объема работы, поскольку 2 должности.

Алиса

(сама виновата и корю всегда себя за это). Когда что то не получается, начинаю нервничать, невралгия, кусаю пальцы,. Каждый звонок или отклик в мою сторону вызывает про бурю панической атаки.

Думаю, у Вас уже сложился такой стиль поведения - виноватить себя и обесценивать. Имеет смысл разобраться с истоками такого недоверия к себе и самобичевания. Самой в этом разобраться достаточно сложно, т.к. причины лежат в детстве, откуда выносится наш опыт, как себя вести в той или иной ситуации.

Алиса

Думаю о работе постоянно, вечер, выходные.

Может быть несколько причин: замена работой какой-то из личных сфер жизни, неумение переключиться и т.д.

Алиса

но так работать тоже уже не могу.

Значит, надо понять, а как смогу. Найти выход, чтобы Вам было комфортно.

Алиса

Когда спрашиваю начинаю мямлить, забывать слова, мысленно в голове прокручиваю правильные предложения, но на деле просто мямлю.

Надо разобраться, почему возникает страх. Чего Вы боитесь в этих ситуациях? Что страшного, по вашему мнению, может произойти, если ошибетесь?

К сожалению, в рамках данного ответа можно только предложить поразмышлять над вопросами, которые родились в ходе прочтения Вашего письма. Эффективнее все же будет проработать эту проблему с психологом, чтобы гармонизировать Ваше состояние.

С уважением,

Алькаева Валентина Николаевна, психолог г. Пенза, работаю очно и skype