Терплю секс со своим парнем

Юлия (24 года) 05.08.2019

Здравствуйте!

В отношениях с молодым человеком год. Первые два месяца было все отлично, секс регулярный, постоянное его желание.

Но потом все будто оборвалось. Мне не хочется секса не конкретно с ним, а вообще.

Переломного момента никакого не было. С бытовухой все сносно, ссоры не крупные, времени вместе проводим достаточно.

Бывает редко, что хочется секса, но в процессе просто жду, когда все уже закончится.

У меня было до него несколько половых партнеров, у парня я первая.

Важно сказать, что он очень старается, ко всему прислушивается. Мы всегда все обсуждали и делали выводы. В техническом плане все отлично, и с моей стороны, и с его.

Даже не знаю, как исправить сложившуюся действительность. Мы любим друг друга и расставаться не хотим.

Я все сделаю для того, чтобы все наладилось.

Спасибо заранее за ответ!

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Рассматривать сексуальную часть жизни в отрыве от прочего, не представляется возможным! Нужно исследование всей совокупности социальных аспектов, которые вас окружают. Сделать это возможно только в непосредственной очной беседе со специалистом.

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Николаева Марина Викторовна

Здравствуйте, Юлия,

Вы пишите, что переломного момента не было, но возможно вы его просто не заметили.

Женский организм устроен немного по другому, чем мужской, секс для женщины с психологической точки зрения нужен для работы репродуктивной функции, проще говоря, мог возникнуть страх беременности, например. Какие бы средства контрацепции не были, известно, что шанс забеременнеть есть всегда.

Это то, что на поверхности, более сложный вариант - нужно рассмотреть ваши отношения, два месяца все хорошо, чаще всего, это принцип новизны, "конфетно-букетный период". В какой-то момент, возможно, вы вдруг увидели своего партнера по другому, что-то заметили, чего раньше не замечали, не обращали внимание, с кем-то его бессознательно сравнили...

Причина может быть любая, но она обязательно есть, самостоятельно сложно в этом разобраться, нужна работа с психологом. Если же просто хотите наладить ощущения от секса, то есть еще сексопатологи, они учат, как получить больше удовольствия, но это конечно не решит глубинных проблем в отношениях, которые обязательно опять "вылезут" рано или поздно.

Марина Николаева, Медицинский психолог, Гештальт-терапевт (Москва)

Здравствуйте, Юлия! Причины могут быть разные они могут касаться вашего здоровья, ваших чувств к партнёру, вашего психологического настроя. Возможно вы боитесь забеременеть, пытаетесь таким образом предохранятся? Может испытываете физическую боль. Просто задайте себе вопрос, что именно вы чувствуете во время интимных отношений. Поговорите с парнем как он себя чувствует, что вы хотите от него. Обратитесь к психологу, к сексопатологу. Желаю вам любви и гармонии!

Здравствуйте, Юлия.

Знает ли ваш молодой человек о ваших затруднениях? Обсуждали ли вы с ним потерю своего влечения.

Возможно, более глубокое исследование ваших отношений позволит выявить, что именно с вами происходит.

Причин может быть очень много. Секс, как правило, лишь вершина айсберга, и повод для того, чтобы отыскивать и разбираться с первопричиной.

Эта причина, к сожалению, не всегда лежит на поверхности и далеко не всегда осознается нами с самого начала. Иногда необходимо вдумчивое обращений к себе и более пристальное исследование, чтобы нащупать верное направление.

Может быть, вы разочаровались в молодом человеке, как в потенциальном избраннике. Может быть, напротив, парадоксальным образом испугались серьезности ваших отношений и так отстраняетесь контакта. Может быть, стали бояться беременности. Может быть у вас стресс в других сферах жизни так проявляется. Может быть что-то не так в тактической и технической стороне вопроса.

Рекомендую вам, Юлия, исследовать вопрос со специалистом.
Добавлю, что психолог – это специалист, занимающийся проблемами на этапах прелюдии и постконтакта и вопросами либидо, а сексолог – это специалист медицинского профиля, помогающий справится с затруднениями, возникающими в процессе самого полового акта.

C заботой,
Лиана Ланда,
психолог (Москва)