Что с моими воспоминаниями?

Сергей (27 лет) 05.08.2019

Расстался с девушкой,очень сильно любил,на протяжении года вспоминалось по разному все,разные приятные моменты проведенные с ней,а сейчас вспоминается именно один и тот же момент,три раза в день,именно три раза в день,хотя в те моменты когда вспоминается этот момент не думаю о ней,думаю совершенно на другую тему даже.а этот момент спонтанно.раз и вспомнился,и так три раза в день,что это может означать?

Сердечная Ирина Геннадьевна

Здравствуйте, Сергей.

На самом деле удиаттельная у Вас особенность - именно тои раза в день приходят воспоминания.В какие- то определенные часы? При каких то определенных обстоятельствах? На самом деле, интересно.

Но наверное , не это важно. Важно, что Вы так привязалисб сердцем и душой к этой девушке, что отношения с ней сейчас живут в Вас самом, внутри Вас. Наверное, Вам очень жаль с ними расставаться?

Вы пишите об одном конкретном моменте. Чем он для Вас значим? Может быть Вам хочетсямпроживать его еще и еще раз? Может быть Вы хотели бы , чтобы тот момент был в прошлом прожит иначе? Поспрашивайте себя о нем.

Хотите ли Вы отпустить эти воспоминания?

Или они Вам для чего- то сегодня нужны?

На самом деле Вам решать как с ними быть.

Или оставить все как есть и ждать, когда они сами постепенно уйдут, растворяясь во времени и событиях.

Или пойти к психологу и завершить окончательно прошлые отношения, которые вмешиваются в Вашу жизнь

С заботой и уважением.

Психолог Ирина Сердечная. Новосибирск.